Психология

Как бороться с ложью любимых и близких людей?

а зачем бороья? , обычно лгут когда боятся реакции, делайте выводы, и если любите то любите целиком даже с ложью... причем есть разграничения вранье и недоговренность, если последнее то значит человек не хочет врать...
Lili Lime
Лучший ответ
Вам религиозные люди так бы ответили: - СМИРИСЬ.
Не надо быть категоричной...
стать соучастником и затем выкупить ее по остаточной цене для спекулятивной перепродажи
На мой взгляд, это ОНИ должны бороться со СВОЕЙ ложью, а мы принимать их такими какие они есть. Или не принимать.
А зачем бороться с тем, что является частью того образа, который вы любите? Нет выбора в этом случае. . Бороться - это пытаться изменить людей, ведь способность лгать - это часть натуры. Нужно ли Вам, практически, бесперспективное занятие, тем более, что изменение натуры может привести, вообще, к малопрогнозируемым последствиям, в силу глубокой взаимозависимости элементов сознания? Какой смысл изменять элемент целого, если целое - объект любви, тем более, что при этом изменится и целое?
Елена Гусякова
Таких любить невозможно, а близких можно сделать далекими или привыкайте, Вам решать. Зачем нам такие люди рядом. Ложь и предательство сродни друг другу.
Больше проводите с ними время! Чтоб они вам доверяли.
Ту
Туся
Кардинальными методами )
Юлия Плетнева какими например?
А если они врут.. . действительно ли они близкие и любимые?
Задай этот вопрос себе и им, точно что-то прояснится.
Шелуха на то и шелуха, чтоб отшелушиваться и исчезать.
Делиться своими секретами.
Altinay Berikkyzy
Юлия Плетнева с кем делиться?
Лариса Воинкова Как раз жизнь показывает, что личными секретами делиться ни с кем нельзя, потому что лоюбой секрет может потом вылиться в трагедию.