Психология

Интересно, а Богу нас жалко хоть немного, когда мы страдаем из-за потери любимых и близких людей? Когда они умирают

Богу конечно жалко тех, кто теряет близких, ибо не одна слеза не падает без его ведома. С потерей близкого человека нам всем придётся научится жить, это не легко и порой кажется не реально. Бог ведь призывает рано, тех, кто ему очень самому нужен, значит при жизни человек проявил себя, так, что стал необходим там. В Библии много говориться, что если Бог взял, то значит даст лучше во много раз. Это истина, это из Библии.
У многих людей потерявших близких, первое наступает отрицание, принятие и тд. и это нормальное поведение для человека пережившего потерю близкого и любимого. Для многих трудно научится жить с этой потерей и они годами пытаются научится жить без близкого и любимого человека, это больно.
Я после двух клинических смертей, долго, скрупулёзно изучала всё что можно связать с Богом, со смертью и с духовностью, скажу следующее, для тех кто потерял близких и любимых это огромная пропасть, до и после. Но у них есть одна надежда, что там, когда-нибудь все встретятся, а вот тут надо внести поправку, всему своё время. А то могут не встретится.
Хорошего настроения.)

Елена Свеженцева
Лучший ответ
Елена Свеженцева П. С. Всё, мы вот только закончили работу, все живы, все счастливы, я спать. По тазику не стучать, он пластмассовый.))

Видимо, и Бог не все может.
Ирина Мальцева
Только на эту тему вчера слушал небольшое выступление православного психотерапевта доктора Вячеслава Боровских, как пережить утрату близкого человека: https://www.youtube.com/watch?v=lqmGpbyuvrk&feature=emb_logo
Конечно, для Бога смерть не является радостью - это горе всех людей. Но нам всем через это предстоит пройти, как экзамен, но смело и уверенно с надеждой и верой. Кто верит Богу - не боится и не унывает, хотя смерть противоестественна человеку, душа понимает, что так быть не должно, подсознательно каждый думает, что там что-то есть.
Ольга Ким
Конечно, поэтому он дает нам знания, что они не навсегда от нас ушли, мы с ними встретимся снова...
Нет. Бог смеется.
Наталия Бышук
Просто они переходят в другое состояние... круговорот всего в природе... когда то мы были элементарными частицами...
У Вас умиротворяющая аватарка, супер! Только это зашла сказать. Господин Бог меня не известил о своём отношении касательно заданной темы Вашего вопроса.
Катерина Сонина Спасибо)
Это наша река весной такая была
конечно жалко.. знаешь как он там плачет бедненький на небесах.
Нет.
Раиса Раиса
Если бы ему было жалко, в том числе детей, он не допустил бы концлагеря, холокост, жуткие врожденные болезни и т. д. Можно долго рассуждать о справедливости, грехах и прочей религиозной мути, но если бог есть, то он не знает жалости
Виктория Таваршинова Правильно всё ты говоришь... подписываюсь под каждым твоим словом.
Нет. Это силы мироздания с помощью чего создавались миры, какая жалость. это человеческое, от эго
Не знаю. Для него же никто не умер.
Ирина Ильина