Психология

Кого лично Вы считаете по жизни Близкими людьми? Перечислить можете? Любимые - это близкие или не очень?

Согласна с Верой Вадудовой. Близкими людьми не рождаются, а становятся. Близкие люди это те, кому ты можешь открыться такой, какой ты есть и быть ими принят. И наоборот, кто открывается тебе, и тобой принимаем.
Но больше всё-таки первое, кому ты считаешь возможным открыться, кого ты к себе подпускаешь. Я - человек-ракушка, и у меня один такой близкий, мой половин. А родители, например, может и хотели бы быть мне близки (сейчас), но я не могу.
А почему кто-то становится близкими, бывает и несмотря на различия, а кто-то нет несмотря на кровное родство... Что-то внутри человека, что составляет костяк, основу его естества, святое святых. Сходство там.
Ольга Дядькина
Лучший ответ
близкими становятся те, кому я нужна, которые внимательны ко мне и которые пытаются меня понять
Близкие - это друзья, приятели и хорошие знакомые. Любимые - это любимые. Есть ещё родственники.
Лилия Амелина
Мамочка,... сестра.... муж
Это самые родные люди.... которые не оставят
Алеся Будько
родители сын и любимый мужчина
близкие- это те, кто рядом со мною всю жизнь!
Любимый, это как правило один. И то счастье если он (она) есть
Близкие для меня - это все те, кого я вижу. Доверяю людям, открываюсь им... А меня предают или рассказывают мою тайну другим, а я все больше доверяю... Почему? Это же очень плохо... Наивный я человек, очень наивный...
*** Динара