Просто понимаю что нельзя истерить а уже двое суток плачу, может потому что видела ее мучения когда ей было плохо и знала что везу ее усыплять?
Подскажите
Психология
как справиться с депрессией при потере любимой кошки?
У меня такое было, когда неделю умирала от рака моя любимая собака. Я спасалась тем, что писала стихи, это давало некоторый выход эмоциям.
Как воздух вязок, густ перед дождем.
Как небо давит тяжестью на плечи.
Мы этот дождь опять переживем,
А вот тебе дышать навеки нечем.
Ну, вот и все. Настала тишина.
В ней капли что-то шепчут в утешенье.
Тебя назад уносят времена.
Им моего не надо разрешенья,
И где-то там, на дне глубоких вод,
Покоиться твоей короткой жизни.
О, как со мною плачет небосвод!
С какою силой этот ливень брызнул!
Пусть он мои метанья заглушит,
Пусть скажет все, что не сказать словами,
Остудит горе брошенной души
Холодными бесстрастными слезами…
После того, как ее похоронили, я вернулась домой и вдруг испугалась мысли о том, что время будет идти и, как волной с песка, постепенно стирать подробности моих воспоминаний о моем самом дорогом существе, и так я потеряю ее уже окончательно. И я села и стала записывать, записывать все подряд, что мне приходило в голову - о ней, о ее привычках, о ее некоторых удивительных поступках, разные эпизоды и т. д. И плакала, конечно. Выплакаться как следует надо, с этим ничего не поделаешь. Но когда я все записала, мне стало легче, я как будто ее для себя сберегла хотя бы так.
А потом я подобрала бездомного щенка, и в доме снова появилась жизнь.
Советую эти самые тяжелые дни несколько раз в день принимать по чайной ложечке настойку пустырника, это простенькое безвредное средство, которое не оглушает, не затормаживает, но убирает избыточное беспокойство и печаль.
Полюбите нового котеночка, ему это так нужно! И забота о нем согреет Вас. Он, конечно, не сможет, да и не должен заменить Вам потерю. Он сам по себе будет такой же яркой и интересной личностью, вроде Вашей бедной кошечки, но по-своему, по-другому.
Ради тех, кого уже нет с нами, мы должны давать любовь и тепло тем, кто жив и нуждается в этом.
Как воздух вязок, густ перед дождем.
Как небо давит тяжестью на плечи.
Мы этот дождь опять переживем,
А вот тебе дышать навеки нечем.
Ну, вот и все. Настала тишина.
В ней капли что-то шепчут в утешенье.
Тебя назад уносят времена.
Им моего не надо разрешенья,
И где-то там, на дне глубоких вод,
Покоиться твоей короткой жизни.
О, как со мною плачет небосвод!
С какою силой этот ливень брызнул!
Пусть он мои метанья заглушит,
Остудит горе брошенной души
Холодными бесстрастными слезами…
Значит у тебя настоящего горя не было.
Эльнура Абдыкалыкова
зря вы так.... эта кошка и помогала мне пережить многое
Всё проходит и это пройдёт..
Эльнура Абдыкалыкова
да у меня такое все пройдет в всд превратилось однажды
Такое может быть проявлением психологических проблем. Например, может быть следствием вынужденного непонимания жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
как можно скорее завести котенка
Эльнура Абдыкалыкова
завели я к нему подходить ни хочу и как только слышу мяу опять плачу