Психология

Стоит ли помогать людям или нет?

при чём если я не знаю поможет ему это или наоборот но мне кажется и я всё таки чувстувю и немножко уверен что это может нимножко помочь но стоит ли помогать человеку или нети ещё человек человеку волк?
Из своего опыта могу сказать, что помогать стоит. Почему, не знаю, потом чувство какое то приятное, себя человеком чувствуешь. Но не стоит помогать лохам, ни при каких обстоятельствах, долго объяснять почему, но много раз убеждался. Они всеравно не жильцы, да еще и тебе проблем создадут обязательно.
Ризагуль Дауленова
Лучший ответ
№74 Мектеп-Гимназия Кмм . Я согласен у меня в жизни был один такой случий, но тут есть одно но как определить и кто будет решать что он лох а вдруг тебя или меня в один прекрасный день кто ни будь запишит в лохи что от нас тогда все отвернутся?
по мне нужно очень осторожно и по немномогу в чём то помогать и смотреть на последствия если новый человек и хорошо бы что бы это не было в напряг а даже приятно или интересно, а не нырять в омут с головой в помощь как у меня был случай в жизни, хотя может быть я и ошибаюсь
Не в свои сани не садись.
НЕзванный гость хуже татарина.
Помогай - когда попросят
Bayan Zhusupova "Не в свои сани не садись."
Глупая пословица
"НЕзванный гость хуже татарина."
Не аскорбляйте татаров, чем вам татары не преглянулись хорошия нация
Помогать надо в том случае, если Ваша совесть велит Вам это сделать и при этом человек не против, чтобы Вы ему помогли. Лучше предварительно помолиться: "Господи, благослови! " И оказывать помощь необходимо с сознанием того, что посредством Вас помогает этому человеку Бог.
Tatyana Udod
Если они вас просят, то да.
Dildora Umar*ova1973
да. Но помощь должна быть умной и дозированной, а не всеобъемлющей...
№74 Мектеп-Гимназия Кмм . я люблю в таких случаях если я не увере добовлять, "моё мнение хотя может быть я и ошибаюсь" хорошо ли это так дабовлять?
Сомневаешся - не стоит.
Самая лучшая помощь - указать путь
Только если тебя действительно просят! В противном случае всегда в виноватых окожешся!
Если есть возможность, помоги и не жди награды и похвал. Тогда помощь твоя дойдет до Бога и тебе воздастся Добром намного больше И на душе будет легко и светло. Живи не тужи, никого не осуждай, и наше тебе почтение. м. Иоанн
Помогать, конечно, надо. Только надо еще научиться не ждать благодарности от того, кому помог. А добро, оно всегда возвращается - хотя бы в том ощущении, что чувствуешь себя человеком.
Ailan Kuular
Если сомневаешься-не помогай, однозначно!
Стоит. ЗЕМЛЯ - КРУГЛАЯ.
Даже если это не поможет, даже если он не заслуживает... Все когда нибудь к тебе вернется..
Людям всегда и везде нужна помощь, не зависима какой у них статус! Людям помощь -это и себе помощь! Когда тебе будет понадобность они тебе помогут! Как ты им первый шаг сделаешь все от тебя зависит! мое мнение людям можно, а даже нужно помогать! Удачи!!!))