Психология
Если тебе самому плохо, то не стоит и помогать и другим ?
Мне 25.В моей жизни произошли события, которые сильно повлияли на меня . Это не связано с работой или отношениями. Теперь никому не хочу помогать . Раньше и бабушке какой-нибудь помогу перейти дорогу, то дверь в магазин придержу пожилым, а сейчас стал к этому равнодушен и мне все равно. Правильно ли делаю? Чувствую, что если совсем зачерствею . Стоит ли приводить себя в порядок? Или это нормально ?
Добро лишь тогда на благо нам, когда оно проявлено другому искренне и безусловно, по велению души. Если изначально ожидаем какого-то внимания в ответ, то это наш "таракан", наши требования к жизни- сложившееся убеждение о необходимости соблюдения принципа - Ты - мне, я - тебе.
Нам платят по кармическим законам: "Что посеяли. то и пожинаем". Причем, урожай в разы больше семян. И если сами ранее были к кому-то неблагодарны, то наши же энергии с течением времени к нам вернулись сторицей. А принимать свою ответственность за прошлое - больно. Задетая самость ищет "стрелочников", вместо того, чтобы быть честным перед собой.
Уважаемый автор, я это все пишу не ради того, чтобы Вас укорять или поучать, а просто хочу напомнить, что жизнь течет по своим законам природы и сознания. и все люди получают в жизни свои уроки, необходимые для научения сознательности и духовного роста. Все мы совершаем свои ошибки восприятия. И часто защищаем себя по неведению, обвиняя в своих бедах и несознательности других... Но с переменой мировоззрения и качественным преображением человек научается бессамостности и живет не по законам эгоизма и отделенности от единого мира, а только по законам Любви и целесообразия и сонастроя личности с высшим ее аспектом - душой. Слушайте это свой внутренний зов и сами решайте, как Вам нужно поступать в каждой ситуации. И не жалейте об этом. Только помните о последствиях, чтобы принять "урожай" было по силам в другой раз..
Наверно правильно, все зависит от того, что вы хотите от жизни.
у меня тоже самое. В старших классах жизнь поломалась к чертям! А ведь был хорошим пацаном. НУ что за...!
Это нормально. Не помогай. Но чувствуешь, что можешь, не ленись.
Помогай тем, кто действительно нуждается в твоей помощи.
просто не нужно напрашиваться с помощью своей, видимо тебе было больно когда ты помог сделал все что мог, а тебе не то что спасибо, но еще и я бы без тебя справился! помогай только если искренне просят или сам видишь что бабушка лежит в обмороке около дороги как не помочь то! ( и не живи только одним событием, одним опытом в мире много других людей и все разные !
Марина Казьмина
Легко вам говорить . Я хочу, чтоб моя помощь возращалась мне в виде денег и моих желаний . Смысл делать добро, если за него не дают денег ?
Правильно.
В любой деятельности, особенно если она не приносит доход, нужно делать перерывы.
Всегда полезно задуматься О СМЫСЛЕ совершенных действий.