Психология

Стоит ли помогать человеку(свекровь)который относится к тебе со скрытой неприязнью,и если я в силах ей помочь?

Jennetin Guli
в том то и дело, когда помогаешь ТАКОМУ человеку, чувствуешь потом себя оплеванной, что-ли.... Даже не чувствуешь, что делаешь добро. . Это трудно понять тому, у кого нет такой ситуации. Так что, я вас понимаю как никто )))
Маша Гладышева
Лучший ответ
Не стоит, она все равно этого не оценит.
Инна Пинчук
Это дело Вашей совести :)
CтОит!! ! Я своей всегда помогаю.... нужно уважать уже потому что она старше Вас и к тому же мать Вашего мужа, К тому же почувствуете себя счастливее, потому что несмотря ни на что, сделаете хорошее дело,... успехов Вам в этом непростом деле!
есть силы и возможности для помощи-помогайте! помощь близкому и не близкому нас делает выше и добрее, если думть о том, что она к Вам относится со скрытой неприязнью и только из-за этого не помогать, Вы ни чем не будете отличаться от неё,так что делайте добро и не ждите взамен ответное..
Скорее это не неприязнь.
А ревность матери. Попробуйте представит себя на её месте.
Свекровь, мать вашего мужа. Она его вырастила и праве рассчитывать на помощь от семьи сына.
Помогайте ей, хотя бы для себя. Что Вы со своей стороны делаете все.
Вера Карпова
Если будете делать это скрипя сердцем - то НЕ стоит. Такое "добро" - только пустая трата сил и времени и вред для Вашей Души. Мало кто понимает это сразу, только спустя время, когда наломает кучу дров, он вспоминает - что НЕ хотел этого делать, но ПОВЕЛСЯ на ложно понятое чувство добра и долга. Ни одно действие сделанное по отношению к другому НЕ от сердца не приносит доброго плода.
Работай над собой, чем гармоничней ты станешь как человек, тем гармоничней станут окружающие тебя люди. Помоги сначала себе!
Aziatka .
Не стоит. Это бесполезно.
Natalija Larionova
Если она вежливо просит- конечно, помочь нужно. Если не просит- не стоит навязываться. И не стоит делать более того, что просили :(((((
Жека Степанюк
Помогите, но безкорыстно.
Дайте понять, что повода для неприязни по отношению к вам - нет.
Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. И потом, оценит она или нет, не так важно, в большей степени это нужно для себя.
да, иначе бы не срашивали)))) вы сами знаеете что это правильно, и тем более она ведь мама вашего мужа, человек который очень важен ему))) сделайте это если не ради нее, так ради него)))) удачи
Делай добро и бросай его в воду
Ответить добром на зло - изощренная месть.
помоги отойти с миром. благословить не забудь
Стоит... может отношение изменится..