Психология

есть ли смысл обращаться к психологу они помогают??

Начиная с прошлого (пардон, с позапрошлого, 19-го века) прооявилось понятие, что психологи лишь ставят поверхностный диагноз, с умным видом объясняют причины возникновения психических расстройств, приводят кучу причин, провоцируемых эти расстройства, но, ни одна б... дь из них не имеет ни малейшего понятия о методике лечения. Мораль: лучший психолог-это близкий друг с логическим складом ума, реальным видением настоящей ситуации, знающий Вас 5-10-15-20-30 лет (в зависимости от возраста) . Всё вышесказанное- ИМХО.
Диана Гордымова
Лучший ответ
Хороший психолог может понять что Вы хотите. И он Вам будет подыгрывать и говорить Вам то, что вы хотите слышать. Таким образом он с помощью Вас настраивает Вас же на положительные эмоции, находит вместе с Вами выход из той или иной ситуации. Психолог Вам помогает, он Вас дополняет и не более. Но, он - хороший психолог!
Жузя Айтжан
в принципе то же самое что просто выговориться любому другу.
Ekaterina Danilova
психолог психологу рознь. я обращалась к 3, польза была от 1
Алина Постоян
когда как зависить отквалификации
Я на работе постоянно обращаюсь, если у меня с компом проблемы ( переставить в другое место и пр.) . Помогает ВСЕГДА!!!
Хорошие- помогают.
Проблема в том, что такие - редкость. (
Вика Морозова
Если мамы, папы, жены и друзей нету то можно пойти. А поможет или нет незнаю. От человека зависит.
Нет, конешно не стоит, лутче мучатся от постоянных неврозах и портить себе жизнь
Психолог - это только инструмент, своеобразное "зеркало", в котором Вы можете лучше увидеть себя и свою жизнь. И поэтому, если на самом деле Вы не хотите ничего менять, то никакой психолог Вам не поможет.

А насчет друзей.. . моему другу очень помогал алкоголь, он его всем советовал от любых проблем. Не факт, что то, что помогает Вашему другу или подруге, действительно поможет и Вам. У психолога, по крайней мере, есть научные знания о тех вещах, которые действительно работают.
Каждый человек сам себе психолог. Идя на прием вы ждете что вам все расскажут покажут, и скажут что делать. Но это уже по сути чужая воля. Так что я думаю лучше самим подумать. Что да как.