Психология
А Вы тоже так думаете о рождении Вселенной?+
Узрел ли я начало взрыва, когда Создатель сказал Фас Когда Галактики в округе вдруг разбежались группой Масс Темнит материя Вселенной и друг Эйнштейн уже не тот Нам Хокинг на струне играет и видит пузыри лишь Бог
Мысли твои, Николай, меня в вводят во вселенские раздумья а не предок ли ты Омара так сказать Хаяма !?
Дина Абилова
Нет. Мы родились в русской деревне , не виноватый я . Кстати можешь зайти в мой блог на мире. Там чисто мои стихи. родные.
Человек всмотрелся в свои уравнения
и заявил, что Вселенная имела начало.
В начале был взрыв, – сказал он, –
Назовем его «Большой Взрыв» ,
так и родилась Вселенная.
И она расширяется, – сказал человек.
Он даже вычислил продолжительность ее жизни:
десять миллиардов обращений Земли вокруг Солнца.
И весь мир был счастлив;
все решили, что его вычисления – это и есть наука.
Никому не пришло в голову, что,
предположив, что Вселенная имела начало,
этот человек просто следовал синтаксису своего языка;
синтаксису, который требует начал, вроде рождения,
развитий, вроде созревания,
и завершений, вроде смерти.
Только так строятся высказывания.
Вселенная когда-то началась,
а теперь она стареет, – заверил нас тот человек.
И она умрет, как умирает все,
как умер он сам, после того как подтвердил
математически
синтаксис
своего
родного
языка.
Синтаксис иного типа
Действительно ли Вселенная имела начало? Верна ли теория Большого Взрыва?
Это – не вопросы (несмотря на вопросительный знак) .
Является ли синтаксис, который требует начал, развитий и концов для построения высказываний, единственно существующим синтаксисом?
Вот это – настоящий вопрос.
Есть другие синтаксисы. Есть такой, например, который требует, чтобы как факт принимались различные варианты интенсивности.
В этом синтаксисе ничто не начинается и ничто не кончается; рождение – это не четко выделенное событие, а лишь особый тип интенсивности, как и созревание, и смерть.
Человек такого синтаксиса, просматривая свои уравнения, обнаруживает, что он вычислил достаточно много вариантов интенсивности, чтобы авторитетно заявить:
Вселенная никогда не начиналась
и никогда не закончится,
но она прошла, и проходит сейчас, и еще пройдет
через бесконечные колебания интенсивности.
Этот человек вполне мог бы заключить, что сама Вселенная является колесницей интенсивности и на ней можно мчаться сквозь бесконечные перемены.
и заявил, что Вселенная имела начало.
В начале был взрыв, – сказал он, –
Назовем его «Большой Взрыв» ,
так и родилась Вселенная.
И она расширяется, – сказал человек.
И весь мир был счастлив;
Никому не пришло в голову, что,
развитий, вроде созревания,
и завершений, вроде смерти.
Только так строятся высказывания.
Вселенная когда-то началась,
И она умрет, как умирает все,
математически
синтаксис
своего
родного
языка.
Синтаксис иного типа
Вот это – настоящий вопрос.
Вселенная никогда не начиналась
и никогда не закончится,
Нет Вот ТАК:
Ничто не существовало: ни ясное Небо,
Ни величья свод, над Землею простертый.
– Что же покрывало все? Что ограждало? Что скрывало?
Было ли то бездонные глубины вод?
Не было смерти и бессмертия не было.
Не было границ между днем и ночью.
Лишь Единый в своем дыхании без вздоха,
И ничто другое не имело бытия.
Царил Мрак и все было сокрыто изначала.
В глубинах Мрака – Океана бессветного.
Зародыш, скрытый в скорлупе,
Под жаром пламени в природу он развернулся.
1. ..Последний Трепет Седьмой Вечности дрожит в Бесконечности. Матерь набухает, распространяясь из-нутри наружу, подобно почке Лотоса.
2. Трепет распространяется, касаясь своим стремительным Крылом всей Вселенной и Зародыша, пребы-вающего во Тьме, Тьме, что дышит над дремлющими Водами Жизни.
3. Тьма излучает Свет, и Свет роняет одинокий Луч в Воды, в Глубину Лона Матери. Луч пронизывает 58] Девственное Яйцо, Луч пробуждает трепет в Вечном Яйце и зароняет Зародыш, не-вечный, и он сгущается в Мировое Яйцо.
4. Трое упадают в Четыре. Лученосное Естество усемеряется; Семь внутри, Семь во вне. Сияющее Яйцо, в себе Троичное, сворачивается, распространяясь молочно-белыми Сгустками в Глубинах Матери, Корне, расту-щем в Недрах Океана Жизни.
5. Корень остается, Свет остается, Сгустки остаются и, все же
Это написано за тысячи лет до появления теории "Первовзрыва"
А в библии от этого осталось только "Да будет свет! " а про трех-мерное простанство во времени, вообще ничего.. .
Ничто не существовало: ни ясное Небо,
Ни величья свод, над Землею простертый.
Было ли то бездонные глубины вод?
Не было смерти и бессмертия не было.
Не было границ между днем и ночью.
Лишь Единый в своем дыхании без вздоха,
И ничто другое не имело бытия.
Царил Мрак и все было сокрыто изначала.
В глубинах Мрака – Океана бессветного.
Зародыш, скрытый в скорлупе,
после твоего вопроса задумался-надолго)))