Психология
Отец сказал возьмет мне машину в кредит, я отказался,сказал сам себе заработаю и куплю,почему?
Купишь. Но после армии.
Вы сейчас хотите услышать массу комплиментов в свой адрес ?
Гордость. Мог бы сказать бери. И помочь ему выплатить. И его в уважухе оставишь и сам .
Почему отказался?
Много может быть причин.
Например, у вас с отцом трения.. и не хочешь быть обязанным.
Может, показываешь отцу свою самостоятельность.. .
Вобще-то, это и как-то иначе можно сделать?
А если расчитываешь на свои силы и правда желаешь быть самостоятельным - не чтобы отцу доказать - тогда -молодец: -)
Много может быть причин.
Отец хотел взять в КРЕДИТ, то есть влезть в долг ради тебя. Наверное потому и отказался, что знаешь, что ему это не слишком легко сделать. Так что правильно сделал, что отказался. Не стоит его грузить, тут ты прав. А то, что он ответил, что типа всю жисть без машины будешь - это конечно не лучшее, купишь, просто нацелься не на покупку машины, а на какую-то нужную цель. Машина сама по себе появится, если цель будет достигнута
Это твое право. Значит у тебя были на то причины о которых ты знаешь лучше нас.
Могу предположить, что ты хочешь доказать ему свою состоятельность как личности,
или обижен на него за что-то.
Вы отказались от предложения купить Вам машину и спрашиваете, почему ТАК поступили? Вообще-то, лучше Вас никто не знает, почему. А то, что сказал отец ...знаете, видимо, Ваш папа не считает, что Вы в состоянии сами себе заработать на машину и Ваш отказ воспринял как эпатаж. А далее, сможете заработать на машину - докажете ему деятельно, что можете. Не заработаете - он останется при своём мнении. Не стоит беситься: Ваш папа ПОКА считает ТАК как считает. В Ваших силах изменить его мнение.
Значит у тебя есть гордость или связи отца позволяют самому быстро заработать на машину.
молодец, уважаю таких людей как ты!