Психология

Зачем люди создают себе финансовые кандалы? Кредиты на машину за миллион, дорогие быдло свадьбы и. т. д...

Зачем люди создают себе финансовые кандалы? Имея з копейки берут кредит на машину за миллион, устраивают дорогие быдло свадьбы и. т. д.. .
Причины: промытые мозги, комплекс неполноценности, желание быть таким как все, низкая степень осознания? Ваш вариант? Или я не прав?
потому что надо же где-то жить . Квартиру в ипотеку взял и всё готов лет на 50 . В если сдохнешь раньше времени то детишки твои будут выплачивать . а машинку и не дорогую можно купить а свадьба, да фиг с ней с этой свадьбой.
Ирина Левенец
Лучший ответ
Разум в кандалах, ибо держит баланс вечного идеала.
Татьяна К
Да прав! Вот пример из города, в котором я жил почти тридцать лет (Губкин Белгородской области) . Сосед по этажу, обычный тепловозник-слесарь, его жена воспитатель д/с, покупает вдруг внедорожник. Я его спрашиваю: "Митя, нафига он тебе? На работу-с работы ездишь на служебном автобусе, деревня в трёх километрах, отттуда тебе все продукты родители сами привозят.. . Нафига такие затраты?!! " Ответ: "Юр, знаешь, у нас в цехе все купили машины (в цехе - такое же завистливое быдло) одна круче другой. А я, как последний лох - пешком... "

Знакомые вдвоём взяли кредиты - 400 тысяч. Он - охранник, она - повариха на производстве. Детей надо женить. Спрашиваю - нахрена так много? Ответ стандартен: "Юр, а что скажут соседи? Будут нашу свадьбу обсуждать, скажут, мол, продешевились, пожалели для детей денег... "

ВСЕ, ОСОБЕННО В МАЛЫХ ДЕРЕВНЕГОРОДАХ, ЖИВУТ ПО ПРИНЦИПУ - "ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У ДРУГИХ". Конечно, это примитивное мышление быдляка - нормальному человеку нет нужды самоутверждаться деньгами, человек утверждается возможностями и талантами. А когда их нет - приходится показывать окружающим, что ты не хуже них, с помощью денег...