Психология

Где взять силу воли не курить или к примеру не пить? Желание всегда сильнее почему-то.

Эмма Плюс
С курением у самой проблемы, а вот с алкоголем мне повезло! Я немного иначе посмотрела на эту проблему. 1)В первую очередь я увидела как себя ведут с виду хорошие люди в этом состоянии! 2)вспомнила как мне было жутко плохо в алкогольном опьянении. 3)Дошло до меня, что алкоголь проблемы не решает, а наоборот создает новые. 4)Вспомнила свои поступки. Так сказать-посмотрела на себя со стороны!
Мархаббат Тоймбетова
Лучший ответ
Мотивации не хватает. Почитай Алена Карра, там мотиваций хватает. Может, возбудишься и пересилишь)
...Где взять...

Осмысленного ответа на таким образом поставленный вопрос вы не дождётесь: из тех, кто это смог сделать, ни один не сможет вам объяснить, что произошло в его психике. Будут называться множество аргументов - и по отдельности, и сразу скопом, но на других людей эффекта они не произведут. Если бы я смог словами описать, что произошло со мной такого, что вот уже 36 лет я не пью и не курю, причём - даже не тянет, я бы, наверное, на заработанные от написанного рецепта деньги давно стал миллиардером.
Но начинал я, помню точно, с такого же, как и у вас вопроса.
Анюта Нюра
Надо не силу воли брать, а канабис или псилоцибин.
Желание делать что-то всегда будет сильней желания НЕ делать. Поскольку первое - это желание, а второе - его отсутствие.
Брать в других желаниях. Искать душевное счастье и покой в другом. Например в отношениях. Но осторожно, не переносите это же чувство, оно чисто потребительское. Здоровый образ жизни - это баланс между потреблением и отдачей, именно это главный его признак. Поэтому всё нездоровое имеет потребительский окрас.
Мой личный опыт - я просто поняла, что это вредит моему здоровью, и желание отпало само собой. Сразу. Я себе не враг.
привычка сильнее человека.. а вообще всякий делающий грех есть раб греха, только Бог может освободить от него, легко, просто и безболезненно.. сам человек не способен победить грех
Вика Кошкина
Вопрос не в воле а в свободе. Если применяется воля это значит ты не свободен. Значит есть демон который мучает. А за каждым грехом стоят бесы. В книге Еноха сказано что было смешение днк человека и ангелов, землю заполонили нефилимы. И если бы Бог не устроил потоп Иисус никогда не смог родиться. Потому что кровь Христа не омывает того что Бог не создавал. И эти ангелы по сей день в количестве 200 ожидают суда теперь уже как падшие демоны за то что брали в жены земных женщин. И после потопа миллиарды этих исполинов погибли и сейчас по земле их духи ходят. У ангелов жилище небесное, у людей земное. И у нефилимов земное, потому что они полу люди полу бесы. И они не могут пойти на Небо. Они заперты на земле. И эти духи будут называться на земле злыми духами, бесами и будут вредить людям. И одна из причин почему они так страстно желают жить в телах людей потому что они сами имели тела до потопа. До потопа понятие одержимый бесами вообще не было. И пока человек не получит освобождение от этих злых духов он не сможет не грешить. Он все равно сорвется это вопрос времени. У него всегда соблазн, в то время как у освобожденного человека Духом Святым чувство что он вообще никогда этот грех не делал, как будто не с ним было где-то в прошлой жизни.
Зосимович Лена
Организм привык к поступлению этих веществ, а вы их убрали, вот и тяга. Каждые несколько дней снижайте дозу, если силы воли нет.
Марина Антропова Нет, так НЕ получится!
Только сразу и резко бросить, пусть даже и с рецидивами.
а у меня.... хочу выпить, а не с кем. сижу как дурак трезвый
Елена Фролова
желание сильнее у слабых. искать нужно в себе самом. Всё зависит от того кем ты хочешь быть. чем заниматься и как жить.
Любовь Красюк
а как же акцизы, твоя мучительная смерть позволит -3 служащим детишек выкормить, ну и на пенсионный нагрузка будет меньше, не будь жлобой кури)