Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. А также каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы в жизни и возможность их удовлетворять. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать права на счастье других людей. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книга «Человек в поисках смысла» Виктор Франкл.
Если у Вас от рождения повышенная чувствительность, тогда приглашаю на свою страничку со статьёй "Чувствительность"
philconnors (точка) narod (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Психология
как стать счастливым и жизнерадостным?
для начала научитесь не унывать
Желай счастья и приноси радость другим )))
создать себе положительный кармический счет добрыми делами, воздержанием от страстей, терпением, смирением и тп
Есть верный способ! Но незаконный...
Вступай в партию счастливых людей! А лучше создай такую партию!
чаще замечай то, что тебя радует
начать поностоящему жить. а не как серые мыши. и радоваться всему