Психология

вредно ли мечтать?

всё что вредно всегда полезно, ибо организм един.
Нина Суслина
Лучший ответ
Вредно согласиться, что мечта несбыточная.
не так уж и вредно.... как БЕСПОЛЕЗНАЯ трата жизненного пространства.. .

НИ ЖЕЛАНИЯ НИ МЕЧТЫ - не сбываются.. . они НЕСБЫТОЧНЫ НИ ДЛЯ КОГО.. .

"СБЫТОЧНЫ"....только потребности.. . и немедленно.. .

по регламенту Небесной Канцелярии.... сам читал их устав....
Katrusja Katrusja
Мечты-это возможность строить свою личную реальность. Давно известно, что человек создан по подобию Бога, а значит он творец. Мечта- есть галографически выстроенная человеком мыслеформа-реальность. Которая постепенно становится явью. Судите сами насколько полезно мечтать!!
Я за! Мне не вредно!); -)
Думаю вредно, если заведомо несбыточные мечты.
Прожив большую часть своей жизни, я несколько запоздало понял удивительную вещь: по какой-то причине Природа очень благосклонна к желаниям и чаяниям людей. Она помогает им добиваться любой конструктивной цели. От вас требуется только настойчивости и упорство. Мечтайте! Все мечты рано или поздно исполняются. Не сомневайтесь ни в чем - выше ставьте планку.
Дина Сивак
нет, высвобождается определенная творческая энергия, что само по себе приятно и полезно)
Мечта рождает крылья, если правильно потратить время на мечту и после ее отпустить, то зависимости от мечты она может исполниться реале...
Очень вредно. Потом комплексы неполноценности появляются от несбывшихся мечт.
Глупая истина : "Мечтать не вредно, вредно не мечтать"
если мечтать с верой в то что это сбудится и хотябы чтото для этого делать то все сбудится но если помечтать и потом сказать что все это пустое то жаль просто потраченного времени :)))
Иарьскл