Психология

Вредно ли мечтать.... и какой вред от этого ?

Дашуня Лынкина
вредно.. . мечты сбываются в тот
момент когда ты уже мечтаешь о
другом.. . мечтам тоже нужно время,
поэтому у Ассоль была только одна
мечта
Svetlana Kuzko
Лучший ответ
мечты часто не сбываются.... от этого разочарование
Мечтать полезно. Только в меру. Нужно ещё уметь осуществлять мечту.
Совсем нет
Вредно мечтать и не делать никаких практических шагов навстречу мечте....
Гена Порсев
Мечтать не вредно лишь тогда, когда каждый день делаешь шаг навстречу своей мечте. А вот жить в мире иллюзий просто глупо-от этого ничего не изменится
Самое главное не перемечтать...
Юлия Агеенко
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
И замыкаться в странном, скучном мире.
Летать не вредно, вредно не летать
И душу не дарить свободной Лире.

Мечтать не вредно, вредно не мечтать
И не стремиться ввысь, подобно птице.
А главное - надеяться и ждать-
Любой мечте дано осуществиться!
Юлия Шабалина
я там живу )
Мечтать нужно и полезно. только не позволять себе -иллюзий! 1
Иллюзии -это отрыв от реальности не признание себя в мире материй)
быть беременной от меня. реально и не иллюзорно))
Мечта затмевает реальность... человек может полностью уйти в мир мечтаний, забыв о реальности.
есть один очень хорошии способ в психологии. притяжение к себе доброго) ну надо просто благодарить Вселенную что у вас что то есть, и верить) например: Вселенная, спасибо что у меня есть большой особняк в 3 этажа или же что я вышла замуж и счастлива .хотя этого к примеру у вас и нет, но обязательно будет) главное верить) хоть и звучит глупо)