Психология

Какими магическими свойствами обладает ЖЕМЧУГ ? .)

Киnder Surpruzzz
После__ алмаза __ни один другой __драгоценный камень__ не восхищал человечество так__ как ЖЕМЧУГ__ во многих языках__ жемчуг называют как __прелестный__ лучезарный__ неповторимый__
он бережет от__сглаза__что многим__необходимо__
у него масса__достоинств__
Вероника Берникова
Лучший ответ
Жемчуг - талисман верности и чистой любви, дающий владельцу много радости в жизни. Он умиряет нестроения, сбивает с обидчиков спесь, гордыню и тщеславие, всячески защищая своего хозяина. Жемчуг любит и быстро привыкает к владельцу, но крайне неохотно служит другому, если его подарить. Он оберегает своего владельца от злобы, ненависти и предательства. У низкого человека жемчуг недолговечен: он темнеет и может рассыпаться. В водных путешествиях жемчуг заботится о том, чтобы они были беспрепятственны, и умеет вести переговоры с водной стихией и ее населением, стоит только опустить его в воду. Способствует благоденствию и долголетию, приносит счастье своему обладателю. Блеск жемчуга зависит от здоровья его владельца. После смерти владельца Жемчуг тускнеет. В Древнем Риме жемчуг был посвящен богине любви Венере. Кольцо с жемчугом охраняет от воров и от несчастных сделок. Его обязательно должны носить Рыбы, т. к. он охраняет их от необдуманных действий.))
Вера Федяева
Жемчуг символизирует явление Бога во Вселенной, тайну трансцедентального, которое становится видимым, одухотворение материи, трансмутацию элементов, венец их развития.
Это символ души или духа, заключенного в тело, внутреннего центра, Тайного знания, истины, до которой можно дойти, лишь прилагая усилия, потому что она скрыта, как жемчуг внутри ракушки.
Карина Дон
Контрабандистскими! :-)
Я Твоя Царица
НЕ жемчуг обладает, а люди умеют использовать. Это то же самое, что говорят про звезды. Они давно померли, но находясь так далеко, свет от них идет из прошлого. Сильные люди не облакачиваются на костыли, а кому-то нужна такая поддержка. Магия не в камнях и не в тряпках. Магия в человеке. Кто что вложил.
Жемчуг способствует долголетию, влияет на восстановительные процессы в организме. Как талисман, Жемчуг способен помочь наладить близкие отношения своему хозяину с окружающими, уменьшает его гордыню. Но обращаться с этим камнем нужно осторожно, он не приносит вреда только тем, кто силен духом и уверен в себе, так как Жемчуг считается несчастливым камнем, он таит в себе негативную силу Луны,