Плохое настроение это плохое настроение (например когда плохая погода, не с кем поговорить, или тебе просто скучно и тп)
а вот Депрессия это уже по серьезнее, она обычно наступает после 40лет но также может и в юношеском возрасте наступить но вторая быстрее лечится нежели когда уже за 40 тебе. То есть когда у человека чувство что он уже истратил себя, из-за общественного положения может быть и него некое чувство что всё это он уже не в силах исправить отсюда и депрессия идет. Это такое подавленное состояние человека на самого себя.
А вообще Депрессия бывает разных разновидностей.
Вообщем если плохое настроение может длится мимолетно, то депрессия это уже реакция организма на какой то серьезный раздражитель ( или когда раздражителем так же является он сам). отсюда всё и идёт
Психология
Какая разница между депрессией и плохим настроением?
только в длительности и глубине
1-это болезнь, которую нужно лечить, ну а 2 быстро проходит само.
Депра гораздо глубже.
Из неё посложней вылазить, чем просто перестроится с плохого настроения на лучшее.
Хотя всё зависит лишь от тебя.
Вообще настроение зависит чаще от факторов в настоящем времени и, как правило, быстро проходящих.
Депра же цепляется за тебя уже от твоего конкретного взгляда на закоренелое положение конкретных вещей, которые ты (БУДТО БЫ) не способен изменить.
Хотя всё зависит лишь от тебя.
Хреново - плохое настроение.
Мега хреново и жить не хочется - депрессия...
Дипрессия- это уже диагноз.
Большая разница-а-а!
)))
Галина Никонова
В Википедии про это есть
Настроение быстро меняется