Психология

Какая разница между депрессией и плохим настроением?

Я™
Яна ™
Плохое настроение это плохое настроение (например когда плохая погода, не с кем поговорить, или тебе просто скучно и тп)
а вот Депрессия это уже по серьезнее, она обычно наступает после 40лет но также может и в юношеском возрасте наступить но вторая быстрее лечится нежели когда уже за 40 тебе. То есть когда у человека чувство что он уже истратил себя, из-за общественного положения может быть и него некое чувство что всё это он уже не в силах исправить отсюда и депрессия идет. Это такое подавленное состояние человека на самого себя.
А вообще Депрессия бывает разных разновидностей.
Вообщем если плохое настроение может длится мимолетно, то депрессия это уже реакция организма на какой то серьезный раздражитель ( или когда раздражителем так же является он сам). отсюда всё и идёт
Татьяна Костюк
Лучший ответ
только в длительности и глубине
1-это болезнь, которую нужно лечить, ну а 2 быстро проходит само.
Депра гораздо глубже.
Из неё посложней вылазить, чем просто перестроится с плохого настроения на лучшее.
Хотя всё зависит лишь от тебя.
Вообще настроение зависит чаще от факторов в настоящем времени и, как правило, быстро проходящих.
Депра же цепляется за тебя уже от твоего конкретного взгляда на закоренелое положение конкретных вещей, которые ты (БУДТО БЫ) не способен изменить.
Хреново - плохое настроение.
Мега хреново и жить не хочется - депрессия...
София Китань
Дипрессия- это уже диагноз.
Большая разница-а-а!

)))
Галина Никонова В Википедии про это есть
Настроение быстро меняется