Психология
Почему иногда меня физически тошнит от "недалекости" людей? А у вас такое бывает?
Сформулируйте по другому. Наверняка и тошнота пройдет . Ведь недалекий - это близкий от вас.
Марина Сафронова
понимаете я тоже может быть ограничен в определенных вопросах и это нормально....но я это понимаю и стараюсь напрячь силы в стремлении продвинуться к знаниям....но меня тошнит не от просто глупых людей....а от людей которые глупы но думают что ум их не подлежит никакой критике...поэтому я употребил слово "недалекий" вместо глупый....а просто слово недалекий (в вашем обозначении) можно употребить и к умным людям которые меня окружают....
Отношусь к этому философски, ведь кого-то может тошнить и от меня...))
надо сесть пониже и пройдет
не можете примириться со своей недалекостью.. разрешите себе быть иногда глупым.. и тошнота пройдет.
Марина Сафронова
понимаете я тоже может быть ограничен в определенных вопросах и это нормально....но я это понимаю и стараюсь напрячь силы в стремлении продвинуться к знаниям....но меня тошнит не от просто глупых людей....а от людей которые глупы но думают что ум их не подлежит никакой критике...поэтому я употребил слово "недалекий" вместо глупый....
У ВАс нарушен обмен веществ.
Вы забыли себя в молодости.
Не бывает. Потому что я с ними не общаюсь. Когда мне человек противен, я прекращаю с ним личные о тношения. А за тех, с кем лично не общаюсь, у меня голова не болит))
Не общайся с дураками -тошнота сама по себе пройдёт.
К сожалению, бывает.
Да это может быть ложным впечатлением. Многие люди осознано стремятся к простоте, многие притворяются недалекими из хитрости (это бывает часто, очень часто) так что есть опасность попасть в неловкую ситуацию, когда человек, которого ты считаешь недалеким, окажется превыше тебя по уму и по иным качествам. Ведь подлинность раскрывается в экстремальных ситуациях. Ну и, разумеется, следует помнить Сократа "я знаю, что ничего не знаю".
Марина Сафронова
я допускаю это хотя не согласен с тем что умные хитрецы встречаются очень часто....а тошнить меня начинает когда на 100 процентов вижу ограниченность говорящего....
Марина Сафронова
Здравствуйте
А Вы не предполагаете, что их может тошнить от Вашей "далёкости"
Самомнение и самовозвеличивание Человека - это темнота и необразованность Разума Человека. Каждый - Великая Индивидуальность, со своим богатым опытом многих Жизней, и это надо видеть в каждом Человеке, и видеть Сердцем, а не Разумом, тогда и тошнота пройдёт и появится аппетит общения.
С пожеланием Света и Озарения.
Акмарал Мараткызы
Плюсую, но на мой вкус, слишком много слов с большой буквы. А так да. только без многох жизней, хватит одной.