Психология

Для чего вам такая хорошая наблюдательность?:)))

Akerke Turarkyzy
беды не чинит.. .

НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ Сократ\ Начнем же! Опиши мне самого себя, \ Чтоб, нрав твой изучивши, мог надежнее\ Уловками поближе подойти к тебе. Аристофан. Перевод А. Пиотровского ОБЛАКА

НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ Зоркому вниманью\ Тех, кто умеет каждую крупицу\ Сокровищ всех Плутоновых учесть, \ Измерить все глубины океанов, \ Проникнуть в суть и зарожденье мыслей. \ Уильям Шекспир. Троил и Крессида Перевод Т.

НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ Тонкая наблюдательность \ Встала, важное почуяв: не погас природный дар! \ Уши тихо шевелятся, каждый глаз как желтый шар. \ Тут поблизости для кошки несомненно что-то есть! \ Что же, радость или горе? Вот опять забота есть. \ Ждет. Огонь уже зажегся, разгоняя в доме мрак. \ Перед зеркалом хозяйка поправляет свой калфак. Габдулла Тукай. Перевод А. Шпирт КИСОНЬКА \\ Сон
Наблюдательность и нежность, \ острота и влажность. \ Высокая температура\ подмышкой, а в голове\ лед, наколотый лед. \ Леденит, лубянит, \ пропасть не дает, \ ни взад, ни вперед. Татьяна Риздвенко
НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ Там в перьях павлиньих по моде\Воронья распущена спесь, \А вот и осел в огороде: \"Здорово, приятель, ты здесь".\Увидишь тех в горьких утехах, \А эту в почетной тоске, -\Беззубую белку в орехах\И пляшущих рыб на песке, -\И взор наблюдательный встретит\Там - рыльце в пушку, там - судью, \Что, дел не касаяся, метит\На первое место в раю. Владимир Бенедиктов 1855 Несколько слов о Крылове (При воздвигнутом ему памятнике)
Наблюдательность, сосредоточенность, отвлекаемость. Сообразительность, понятливость. Целеустремлённость, решительность и другие волевые качества. Уверенность в себе. Преобладающее настроение. Поведение в сложных и конфликтных ситуациях. Громкость и раззборчивость речи. Особенности почерка. Устойчивость к укачиванию. Рафаэль Левчин СУМЕРКИ ПРЕДАТЕЛЯ непоэма Speaking In Tongues
наблюдательностьБлажен, кто наблюдает мир\ В свои минуты роковые –\ Все сразу тайны вековые, \ Как окна вдруг чужих квартир, \ Открыты в общий вечный сад, \ Где все встречаются впервые; \ Прощальным золотом горят\ На листьях капли дождевые. Иван ВОЛКОВ "ДЕНЬ и НОЧЬ" N 5-6 2005г. Цикл РАЗВЕ ЭТО РАЙ? Блажен, кто наблюдает мир

наблюдательЯ — глаза Наблюдателя жизни земной, \А для мпра всего, чтобы копии снять, У поута хватило бы скорби дневной.. . Сайфи Исфаранги. Перевод Д. Самойлова
наблюдателя-поэта, его суждения, лично придуманные эпитеты - все
Нелли Гатауллина
Лучший ответ
У меня зрительная память как у крокодила.. .
Могу не запомнить адреса... но зрительно приведу всегда.. .
Распознавать то, что несет в себе действительно полезную информацию, по другому- знаки судьбы.
На всякий случай
В мире столько интересного, совершенно неизвестного!)
..чтобы не ошибаться..
Исключительно для жизни.. Помогает ориентироваться в буднях..
Для того чтобы делать правильные выводы