Психология

Почему когда к людям относишься по хорошему тебя готовы уничтожить.

к сожалению многие считают доброту слабостью характера: ((
Мариана Рэчилэ
Лучший ответ
Татьяна Цымбалова Они глупцы я понимаю но как сказать что в первую очередь они себе вредят а меня делают сильней.
Будь независимым и тебя просто будут уважать.
Наталия Шацило
ну не все, не все... Это своего рода способ отсвева хлама в своем окружении. Одни способны ценить доброе отношение, другие напрочь лишены этой способности, считают это слабостью (но только внешне, а в душе у них просто компрессии не хватает на великодушие:) , таких надо держать на дистанции. А если общаешься, то все же слегка подчеркивай, что твоя вежливость - всего лишь Одолжение, подачка псам, родители которых так и не сумели воспитать достойного человека:) А на их выпады реагируй так, как будто Всем известно, что на иное они не способны, и другого ты и не ждал. Терпеливо, спокойно, с некоторой скукой на лице:)
Гуня Дунаева
Потому, что люди сами по себе непоследовательны!
- Если вы добры, они могут обвинить вас в лицемерии.
- Если вы успешны, то они будут вам завидовать.
- Если вы трудолюбивы, то скажут, что вам больше всех надо.
- Если дадите денег в долг, то вас возненавидят за давящее ощущение быть вам обязанным.
Shirin Nurdinova
Несешь в себе любовь и свет. А темнота боится света. Все равно ведь остаются те, кто тебя по настоящему ценит.
Margo In_Death
Татьяна Цымбалова Я это понимаю но все равно я не за себя беспокоюсь,ведь все что мы сделаем или скажем потом все скажется на нас.
добро надо делать по просьбе .может твоя доброта ни кому не нужна
Татьяна Цымбалова В первую очередь все что мы делаем мы делаем для себя.
Бывает и такое, и довольно часто. Говорят, чем меньше уважаешь людей, тем больше будут уважать тебя. Когда-то меня возмутило такое определение. Теперь вижу что это так.
Нина Бровина
Татьяна Цымбалова Но они же тоже люди и к ним так же кто нибудь отнесется когда им нужна будет помощь.
Нина Бровина Бывают услуги настолько бесценные,что отплатить за ни х можно только неблагодарностью. Александр Дюма-отец.
А Вы тщательней выбирайте тех, к кому можно относиться по-хорошему....: ) Не все этого достойны.
Надежда Серова
Татьяна Цымбалова Нет возможно они правы что бы я стал сильней.
Потому что такие люди говно, с ними не стоит общаться
от врожденной вредности)
Татьяна Цымбалова Дети все рождаются ангелочками, все что с ними происходит в первую очередь виноваты мы сами что показываем плохой пример.
Это плохие люди, которые ничего не ценят. Хорошие люди всегда оценят доброту.