повторюсь.... но
мы не в состоянии чисто физически сделать
ни одного глотка.... ни вздоха ЗА или ДЛЯ другого
самого-самого родного и близкого человека... .
не можем и душевно.... как либо суммарно уменьшить
или освободить его от его душевного дискомфорта
или боли.... нельзя обманываться определением
СОЧУВСТВИЯ.... самому и "умиротворять" как бы
страдающего.... ни БОЛЬ ДУШЕВНУЮ НИ ФИЗИЧЕСКУЮ
именно ЕГО.... мы не в состоянии ИСПЫТЫВАТЬ САМИ... .
это будет или НАША доморощенная собственная
БЕСПРИЧИННАЯ БОЛЬ.... вызванная как бы на откуп
облегчения страдающего.... или просто пустое с нашей
стороны сюсюканье.... не приносящее страдальцу ничего
кроме досады.... на вас.... любите молча.... и будьет готовы
придти на помощь когда вас о ней попросят конкретно... .
и это самое ценное и главное для страдальца и вас....
Психология
Как__взять_на себя всю__боль__родного_человека ?
Свою боль каждый должен перенести сам. Чужую брать на себя не надо. Своей хватит.
Это его опыт, можно только сочувствовать, поддерживать и быть рядом, если захочет..
нафига? что Вам это даст?
Не получится
Легче поделиться с ним своей силой, она ему нужнее
Если он родной, любимый, - он сам не захочет отдать ВСЮ БОЛЬ...
даже боль родного человека не станет вашей.... так что лучше быть просто рядом....
Ему от этого легче не станет. Ему новые мешки положат. И Вы понесете его старые.
Свою боль каждый человек должен пережить сам. От этого он станет сильней. А другой человек, который пытается взять его боль на себя, во-первых не сможет до конца всю боль понять, во-вторых будет считать себя виноватым в боли первого. Закон природы