Как мне кажется, то достаточно часто, бесконечное количество раз. И как бы не пытались не наступать - мало что получатся.. Наверное потому что грабли то маскируются под лопату, то увешаны ленточками и всякими бусинками и бантиками...)) Но чтобы наступить на грабли ещё раз нужно для начала с них сойти.. . А то бывает наступим на них и стоим на месте.) )
Да и вообще зачем наступать на одни и те же грабли, если вокруг столько других?) ) Но как говорится в пословице: человек на своих граблях - учится, а на чужих делает карьеру..
Психология
Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли?
Как говорил Б. Шоу: «Главный урок истории заключается в том, что никто не извлекает уроков из уроков истории».
Пока не усвоите урок жизни.
Человек может наступать на одни и те же грабли, пока его в больницу не увезут.. . С сотрясением мозга )))
Столько, сколько потребуется, чтобы запомнить, что там - грабли и научиться обходить их стороной.. . или просто отбросить с дороги.
)))) пока не придет осознание ненужности набивания себе шишек. .
На самом деле, это очччень затяжной процесс ((
Достаточно долго можно наступать на одни и те же грабли, пока они окончательно не сломаются. :-)))
Пока "ЛБОМ" не осознаешь своих ошибок.
да сколько хочешь, пока не поймешь, чему должна была научиться!
Сколько угодно))) ) Это зависит от жизненного опыта-если он есть, то после 2 раза человек может остановится. А если этого опыа нет, то увы-до бесконечности...