Психология

Говорят, только сильные люди не мстят. В душе я готова растоптать одного человека уже 15 лет. Как справиться с этим?

Прости и отпусти. Ты не поверишь, как легко станет. Только делай всё искренне.
Elena Kutina
Лучший ответ
Олеся Баталова Все равно хреново.
понять. что он "такой" и другим не будет. И перестать разрушать себя. Ненависть разрушает в первую очередь вас.
Олеся Баталова Пытаюсь. 15 лет. Бес толку.
месть это блюдо которое должно подаваться холодным ...при полной уверенности что это необходимо
Надежда Кожина
***людмилка *** Со временем уверенность, что это было необходимо, угасает.
Так и есть, сильные - не мстят .
Отомстить! Зло должно быть наказано. Ибо не наказывая, мы как бы поощеряем злодея или подлеца на новые "подвиги".
Дарья Зайцева
Все, кого я знала когда-то как людей подлых, завистливых, агресивных, в конечном итоге. оказались заложниками собственных деяний, слов и даже помыслов. .
Всё наше нам и возвращается!
Татьяна Диптан
Сходите в церковь.
Татьяна Диптан Мало того, самому же во вред!
Олеся Баталова Я не крещенная.
Может мыслью себя успокоить ----"вот придут НАШИ к власти, выдадут НАМ ножи для борьбы... "
Nika Kern
Если есть желание отомстить то человек уже не сильный
если мстить не хочет то сильнее этогого
зачем мстить-представьте как вам хорошо без этого человека
говорите другим постоянно какой он урод
Надо слушать всё что говорят?
Anna Anna
"сильные люди не мстят" - это придумали слабые, чтобы из не загнобили. мстите смело, говорю вам как сильный человек сильному человеку
Занять себя так, что бы ни о чем не думать.
Олеся Баталова Не получается.
а вот итальянцы говорят: месть это блюдо которое едят холодным. Вы боитесь показаться слабой или боитесь отомстить. Ваше то блюдо уже почти мороженое
Laura Medetbekova
Олеся Баталова Вы правы, скорее всего не то, что боюсь мстить, не хочу до этого опускаться. Я жду когда жизнь нас рассудит.
видимо сильно прошелся по тебе тот чел. месть блюдо холодное, время прошло-желание не пропало. значит вперед!
Пока не растопчите так и будите мучиться.
Олеся Баталова Наверно, всю оставшуюся жизнь. Все человеку можно простить, только не обиду за ребенка.
Все женщины такие.
Оттого они и вымирают
За любую мелочь их топчат, гноят, мстят