Психология
Всегда ли Верность сильнее всего на свете?
Притча о Верности. (Авторский вариант). Посмотрел однажды Бог на землю и увидел, что нет там любви. Люди воевали и истребляли друг друга,брат стал чужим для братьев своих; женщины предавали мужчин; мужчины изменяли женщинам; а девушки забыли о целомудрии. Потеряли люди данную им когда-то Божественную Любовь. Рассердился Бог, хотел было наказать людей, но вдруг увидел спящую Женщину. Лицо ее светилось, но по щеке катилась слеза. Посмотрел Бог в Душу Женщины и увидел там огромную полыхающую Любовь. Ту самую, Божественную. Божественную, но безответную. Потому и плакала во сне Женщина. -Неужели Любовь все-таки осталась на Земле?-изумился Бог. Он передумал наказывать людей и стал наблюдать за Женщиной. Она жила, как Птица: легко и свободно. Помогала людям: утешала тоскующих, защищала обиженных. Она всегда улыбалась, и никому и в голову не приходило, как горько плакало ее сердце. Потому что многие восхищались ею,а Он-не замечал. -Господи!-часто молилась Женщина,-сделай так, чтобы мы с Ним были вместе Но Бог молчал. Ему очень хотелось увидеть, так ли велика ее Любовь и бесконечна Верность. Шло время, но так же светилось лицо Женщины, так же добра была ее Душа и так же печально Сердце. Люди менялись, старели, а для нее время словно остановилось: она по-прежнему оставалась молодой, потому что-любила. А Он жил, не думая о ней. Иногда в его жизни появлялись женщины, которые быстро исчезали-он не был счастлив с ними. Да и не верил Он, что Счастье-существует. Она же продолжала ждать. И печалиться. Однажды Бог пришел к ней во сне. -Господи!-спросила его Женщина,-почему Ты не хочешь помочь мне? -Это не в моих силах,-усмехнулся Бог. -Но ведь ТЫ можешь ВСЁ!!-в отчаянии воскликнула Женщина. -Верь,-коротко ответил Бог и ушел из ее сна. И снова шло время, а Она по-прежнему была верна тому Единственному Мужчине, которого выбрало ее сердце. И, хотя оно, ее сердце , разрывалось порой от ревности и обиды, она продолжала считать своего Избранника самым лучшим на всем белом свете. И снова Бог пришел К Женщине во сне. -Твое сердце чисто и искренне,-сказал Он,-а сердце твоего Любимого полно сомнений и неверия в людей. Если ты не поможешь ему, его сердце станет злым, и тогда уже не спастись ему в жизни вечной. -Но что я должна сделать?-спросила Женщина. -Отдай ему свое чистое любящее сердце,-ответил Бог.-Только учти: твоя земная жизнь закончится, и ты уже никогда не сможешь быть с ним рядом. -Я согласна,-прошептала Женщина,-лишь бы ему было хорошо. И Бог привел ее к Любимому. Тот спал,лицо его было темным от темных мыслей. -Ты готова?-спросил Бог. -Да! -ответила Женщина. И приготовилась навсегда уйти из земной жизни. -А вот теперь я исполню то, что ты так долго просила. Ведь ты уже спасла его-своей верной любовью.Посмотри. Женщина посмотрела на Любимого: лицо его просветлело, морщины на лбу разгладились, он улыбался. -Береги свое сердечко,-сказал Бог,-и Божественную Любовь, которая в нем живет.И помни: я всегда рядом. Они действительно были по-настоящему счастливы в земной жизни,эта Женщина и этот Мужчина, а потом, когда пришло время, вместе ушли в жизнь вечную. -
НАСТОЯЩАЯ Любовь-это и есть Верность. .
Под этими словами готов подписаться безоговорочно. И спасибо за притчу, тронула....
Думаю это все надуманное, верность устаревшее слово в нашем обществе
да.. если она рядом с любовью
хорошо, что такая ЛЮБОВЬ случается нечасто - а то поумирали бы все остальные люди (МЫ с ВАМИ всеми)
Так должно быть!
Vernosti,ne vseakii umeet biti vernim..

сильнее всего любовь
Это всего лишь правильность соблюдения законов жизни:)
Большое спасибо за такой вопрос, ..я не знаю как можно назвать мою жизнь с мужем, с которым мы вместе уже 29 лет - Любовью, Верностью.... Мы с ним через многое прошли, через его неверность, через разлуку он побывал в местах не столь отдалённых и я с годовалым ребёнком и ездила к нему, и ждала его, прошли с ним через нищету и вместе поднимались из неё, вот я и говорю что же это такое, если мы друг без друга больше недели не можем обходиться....
Сильнее всё-таки НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.. . а проявляться и испытываться она может по-разному, в том числе и Верностью.. .
а Притча понравилась,
и нет в ней противоречия, как я поняла...
а Притча понравилась,
самое главное это верить душой и показывать действиями что ты веришь
Верность в себя действительно сильнее всего на свете! ! А верность других к тебе это чистый блеф!!!!
Вера в светлое. доброе-это то, что остается с человеком навсегда. И если верное сердце еще и любящее это высшее, божественное состояние !
Это тоже проходит .
КРАСИВАЯ СКАЗКА для взрослых в которую хочется ВЕРИТЬ многим женщинам и многие веря НАЧИНАЮТ РЕАЛЬНО НЕНАВИДЕТЬ) эта притча во многом по сути своей один большой КОСЯК со всеми вытекающими) Барышня... ИСТИННО ЛЮБЯЩИЕ СЕРДЦЕ НЕ СТРАДАЕТ!! ! страдает лишь наше ЭГО от КАЖУЩЕЙСЯ несправедливости в жизни) ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ между людьми есть ВЫСШЕЕ человеческое счастье и это счастье РЕАЛЬНО ВЫДЕРЖАТЬ НЕ ТАК ПРОСТО, но это еще НЕ ЕСТЬ САМА ЛЮБОВЬ... Любовь есть ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ и если чел стремиться ТОЛЬКО к человеческому счастью то в итоге получает лишь БОЛЬ и СТРАДАНИЯ ))) так в вкратце )
Салтанат Толегенова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/355384812/
Иисус Христос на Голгофском кресте взял на себя все проблемы, веря в Него, мы отдаем Ему наши проблемы и тогда они рано или поздно решаются. Одно из имен Бога (мое самое любимое имя) - Верный.
История мне понравилась, хотя Господь не заставляет человека решать вопросы самим, написано, что предай Господу дела твои и предприятия твои свершатся.
И еще в 137 псалме: Господь совершит за тебя.
Все наши проблемы от того, что мы не знаем Бога.
пору уж вопрос свой закрывать.
верность и любовь разделимы.
Поверь.
не витай в облаках.
верность и любовь разделимы.
Поверь.
не витай в облаках.
Олеся Кочергина
Пора закрывать вопрос, согласна...
Пусть каждый остается при своем мнении.
Любовь и Верность для меня-неразделимы.
Для Вас-как скажете...)
Не витаю.
Но переубедить меня невозможно..
также,как и вас,наверное...)
Пусть каждый остается при своем мнении.
Любовь и Верность для меня-неразделимы.
Для Вас-как скажете...)
Не витаю.
Но переубедить меня невозможно..
также,как и вас,наверное...)
Верность самому себе сильнее всего на свете!
Олеся Кочергина
Кот у Вас красивый...)
И что значит верность самому себе?...
Можете не отвечать...я поняла Ваш ответ.
Верность самому себе...нечто сомнительное, на мой взгляд.
Люди меняются, потому что меняются обстоятельства и многое другое.
И зачастую по-другому начинают смотреть на ситуацию и по-другому понимать верность себе.
Не навязываю свою точку зрения, просто ответила, как думаю.
И что значит верность самому себе?...
верность-не мужское понятие и в этом противоречие
самые верные - это мертвые
Спасибо что учите правильной жизни!
Спасибо что напоминаете, исправляете в нас ошибки (о притче)
Я верю что только в чистые сердца от эгоизма приходит эта любовь.
Я в Вашей притче уведел - не саму верность, а верность искреннему чувству, настоящему чистому и светлому.
Думаю Вы правы!
Вера-Надежда-Любовь----Но Любовь Выше их-так написано.
Сильнее всего Любовь-и по Жизни.
отчаяние сильней всего на свете. а верность - редкое явление, потому мало изученное.
всего сильней Смерть
В реальности не всегда, только в притчах или добрых сказках.
Верность сильна только тогда, когда она нужна, когда в ней нуждаются... А в остальном она, увы, бессильна...
ага
только любовь и вера
Говрит мой сосед что секс сильнее верности и Бог если он психолог должен с этим согласиться.
Малдыбаева Гульназ
Верность - понятие вечное, а секс секундный, тем более СПИД, разная зараза... Написано в Притчах, что общение с чужой женщиной ведет человека во внутренние жилища смерти.
Последстивия от нее горьки, как полынь, остры как меч.
Дом ее (женщины блудницы) ведет к смерти и никто из вошедших к ней не возвращается.
Ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.
Берет себе огонь в пазуху...ходит погорящим углям, кто ходит к чужой жене.
Притчи: 5:3, 6:24, 27-29, 32. 7:5, 25-27. 16:19. allbible.info
Верность, как и Любовь, так же как Вера - это качество души, и оно есть у всех людей, но проявляется у всех по разному и с разной силой. И, пробуждается в зависимости от того - когда найдётся человек, который это всё пробудить. Человек, или же люди, или же какие либо явления или события.
Кувалдой полбу будет посильнее!
Настоящея любовь сильнее всего на свете, а верность это составляющая!!!
Сказка со счастливым концом, но к этому стремиться надо!
Можно соблазнить женщину, у которой есть муж.. . Можно соблазнить женщину, у которой есть любовник.. . Можно соблазнить женщину, у которой есть и муж, и любовник.. . Но нельзя соблазнить женщину, у которой есть ЛЮБИМЫЙ, ибо у неё уже есть всё, что ей нужно.
"Если нету в любви уверенности, заговаривают о ВЕРНОСТИ.
Верность - слово высокое! Но не каждому сердце трогает.. .
Потому что его придумала НЕ ЛЮБОВЬ, а РЕВНОСТЬ угрюмая! "
У вас тут противоречие.
Если Женщина отдала свое сердце другому, значит она погибла- раз закончилась земная жизнь? ("Отдай ему свое чистое любящее сердце, -ответил Бог. -Только учти: твоя земная жизнь закончится, и ты уже никогда не сможешь быть с ним рядом". )
Тогда в конце почему они были счастливы в земной жизни? Когда успели? ( "Они действительно были по-настоящему счастливы в земной жизни, эта Женщина и этот Мужчина, а потом, когда пришло время, вместе ушли в жизнь вечную". )
Олеся Сухар
Не противоречие а Бог ее обманул, сказал что погибнет а оставил ее жить, и даже омолодил мужчину так как она не старела до этой счасливой жизни, которая настанет с ним.
Олеся Кочергина
Вы ВНИМАТЕЛЬНО всё прочитали?...
Он оставил ей жизнь, потому что она ее ВЫСТРАДАЛА.
Но ведь в Притче об этом сказано...
Или-плохо сказано?...
Тогда мне, как автору, придется извиниться...
Но ведь в Притче об этом сказано...
Или-плохо сказано?...
да)
Нет, есть обстоятельства которые сильнее нас.
П. с. Вы не боитесь мозги загадить себе?
Олеся Кочергина
Не боюсь....))
Да и с чего бы?...
Все, что пишу, было увидено в реальной жизни, а не просто придумано.
Что касается жанра Притчи...
Ну, если Вы имеете отношение к литературе, прочтите, пожалуйста, что это за жанр и в чем его смысл.
Всего Вам доброго!
Что касается обстоятельств....
Как знакомо!:-)
Вам ведь трудно поверить в то, что есть люди, действующие вопреки обстоятельствам?
И по вере их они и получают.
Поверьте, я ВИДЕЛА таких людей и знаю, что ничего фантастического в моем утверждении нет.
Да и с чего бы?...
Что касается жанра Притчи...
Всего Вам доброго!
Что касается обстоятельств....
Как знакомо!:-)
И по вере их они и получают.
Любовь штука злая.. . безумно полюбить и бандита можно.. . знаю не понаслышке. . я ему написала. . когда любишь. . безумно. . безответно. . всегда хочешь, чтобы любимый счастлив был.. . даже если им наслаждаться. . другая будет. . всегда хочешь, чтобы у него все самое лучшее было. . если даже не увидишь на нем все это ...и купила ему мобильный телефон, кроссовки, шапку, шарф и перчатки. . все самое лучшее. . на память. . а вообще-то я замужем. . и мужу не изменяю. . и этого человека никогда больше не увижу. . но люблю безумно.. . безответно..
Это зависит от любви, верность не пошатнется, если человек по настоящему любит