Психология

Существует ли верность?

В последнее время замечаю, что нет людей, которые верят в верность, преданность. И меня они забавляют и бесят. Эти люди сами похоронили такое понятие как "Верность", своей алчностью, "Здоровым" эгоизмом и своим эгоцентризмом, а теперь рассказывают и учат, что верности не может существовать, что в дружбе, что в любви. Неужели этот мир так прогнил?
Нельзя путать измену - переход на сторону врага, со свободой выбора - полового партнёра, партнёра в бизнесе, и. т. д.
Верность от слова ВЕРА. Нет ВЕРЫ, нет и верности.
Анастасия Шиловская
Лучший ответ
Сейчас это-большая редкость.
A.
Aleksandra .
Я верная.

))
если что.
Любаша Козлитина Никогда не понимала людей, которые чешут за здоровый эгоизм. Я считаю, что хранить верность нужно до последнего, что друзьям, что возлюбленным... Слепая верность лучше всего. Если она с обеих сторон, я думаю.
Думаю 90 % изменяют. Верные, говорят волки... Преданы, своим волчицам. Но сама не проверяла..
Как и всегда.
где-то, есь человек, такой...
но тут влезает ЛЮБОВЬ...
или НЕ она...

верность тут при чём???
Еленa Ивахненко
да, но это раритет теперь.
да. если ты с молодых лет вместе со своей дамой сердца и у вас общие дети
Верны ли мы Солнцу когда думаем о других звёздах?
Да. Мы верны себе.
$Sambrita $
Любаша Козлитина Ну... Себе быть верным несложно...
Нет, мир не прогнил, просто вы выдумали себе каких-то "плохих" людей, чтобы оттенить свои, не менее выдуманные "духовные достоинства". Если бы вы были порядочным иверным человеком, вас окружали бы такие же люди и таких вопросов не возникало бы.
Юлия Я
Любаша Козлитина Я никого не предавала и не собиралась.
Существует, но только у тех людей, кто правильно воспитан.
Любаша Козлитина А я вот чем дольше живу, тем больше замечаю, что верны обычно те, кто не воспитании кому терять нечего. Отчаянные люди. А интеллегенты только делают видимость... Ну это я так вижу.
Оксана Медетбаева Я не согласен с Вами.От подонков,например,не нужно ждать верности.
Оксана Медетбаева Хорошо воспитанный человек не может быть подонком.
Настоящая любовь, это когда каждый Платит за себя!
1-я - Жена была Любовь но в 47 - Онкология и Не стало! А дальше 2 жены и Вагон женщин и никто ни хотел работать! а зачем? если у меня в Питере крутая Квартира, Дача, Машина и Бизнес! И как только перевел на Режим - Кто не работает, тот не ест !!!
все Разбежались И вот тут я встретил свою Настоящую Любовь !!!и Голова никогда не болит и каждый платит за себя! Канары - Тенерифе. Кто не понял, Мысль мою Не Сложную? Я не виноват !!!

Любаша Козлитина Это глупо. Платить должен тот, у кого сейчас есть деньги, а не каждый за себя...
Еленa Ивахненко завещание написал?:
КОМУ???
Да, безусловно.
Любаша Козлитина Не замечаю в последнее время...
раз есть такое понятие-значит еще существует..
Просто друг друга надо знать и понимать, и иметь общие взгляды
Sagdat Aubakirova
Существует
Женя Квашнина