Психология

Верность принципам и устоям, друзьям и любимым, делу и увлечению. Насколько это относится к вам? Не является ли внешняя

верность всего лишь проявлением упрямства, а принципиальность - ограниченностью взглядов?
Я говорю именно про ПОКАЗУШНУЮ верность... которая выставляется на показ...
Кому она нужна показная верность?...
Дарья Шорохова
Лучший ответ
Антонина Ващенко(Дементий) многие свои доблести выставляют напоказ...
Нет не является
!наталия! !
Всё получается само собой... привыкаешь к людям и ко всему остальному, потом даже мысли не возникает что то и кого то менять... А
Показная верность... вернее показушная... от неё люди устают, забывают про неё...и становятся сами собой со временем.
Важно очень, но не на показ
Я человек твёрдых убеждений!
именно всё притворство..
Клас Клас
Со стороны-виднее. Стараюсь, конечно.
Мне по душе ...
все показушное это товар на один раз и вскоре станет ясным истинная стоимость всему, а ответственность за решения целиком и полностью право выбора "игрока"
Верность показной не бывает.. она либо есть, либо ее нет.. упрямство и принципиальность от недалёкого ума а верность это морально-этическое понятие.) возможно я не оч поняла вопрос.)
Скептически отношусь к показушной верности
так как.., не верный, беспринципный, ограниченный упрямец..)
Спасибо, что говорите нам о себе... держите нас в курсе!
Olga Meica
все живут без истинных чувств и нормально от этого не умирают
сама по себе верность имеет глубокий смысл, а упрямство качество весьма поверхностное,
так что не является, потому что они разного рода и происхождения
общее дело подразумевает самопожертвование и постоянный поиск золотой середины.
Карина Шен
как заставить гражданина явиться на призывной пункт после нанесения по его населенному пункту ядерного удара? химической атаки?
как гарантировать, что население не бросится грабить магазины и склады? не станет жечь нефтебазы и бензоколонки?
как командирам отстреливаться от своих солдат? как не быть сданными в плен десанту противника своими подчиненными?
Оксана Милая
Да ну??
Шура Рожик
По моему жизненному опыту те кто выставляет напоказ либо вруны (и втихаря делают то что осуждают), либо не в состоянии сделать сами то что порицают.
Примеры:
- парень девственник, который осуждает изменщиков (не в состоянии завести девушку)
- женщина осуждающая молодых девчонок в мини-юбках на улице пристающих к мужчинам. Хотя сама в их возрасте шпилилась со всеми включая женатых, а то и продолжает это делать (показная мораль которой у нее нет)
- коррупционеры ведущие борьбу с коррупцией (показная мораль которой у них нет)
- ну и завершает список "Я бы на твоем месте". Когда человек оказывался впоследствии в похожей ситуации на моем месте он не выполнял свой совет.
Вот есть хорошее видео на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=h1PtV2mFNnM
Elizaveta =))
Хорошо когда хотя бы показушно, это говорит о стремлении человека, что он ценит верность. Принципиальность не ограничевает взгляд, это выбор и ответственность субъекта
Sim Janna
КО мне относится. У меня свои принципы в жизни. Я не изменяю им
Вы что-то конкретно имеете ввиду?
в вопросе есть временные понятия и постоянные
самое крутое - это верность в любви, которая не может быть показушной,
а остальное все - мелочи