Психология

Страшно ли Вам в детстве было оставаться одним(одной)дома?

Muldir Samatovna
На самом деле страшно всегда. . мне не стыдно об этом говорить - я и так псих потому что и скоро сдохну.. )
В детстве оставаясь один, я всегда ощущал незримое присутствие кого-то или чего-то. . чего-то необъяснимого.. . Оно как бы наблюдало за мной и оно со мной повсюду где бы я ни был и куда бы не переехал. Вселяясь в предметы оно будто бы обретает пол - мне кажется чем-то женским, но преследующим меня. . И еще эти оранжевые лампы, которые светят по ночам, когда неуправляемые машины пытаются тебя раздавить и выхода нет нигде. . А сейчас, оставаясь один, я обычно всегда закрываю свою комнату на ночь, несмотря на то что работаю с людьми и сталкивался по роду деятельности да и в жизни с такими, что Пичушкин и Вороненко покажутся ангелами.. .
Но самое главное, что мне интересно жить так, видеть те стороны от которых люди обычно шарахаются. .
Ларiса Пересунько
Лучший ответ
это было моим любимым состоянием
бывало.. . я тогда на улицу выходил и гулял ночами, на улице не страшно было.
Люба Чиженко
Muldir Samatovna Серьёзно?
) страшно интересно ...
Нет, послушным я ребёнком была, сказали родители надо им уйти или уехать, что скоро вернутся, значит всё хорошо.
Эля Абрамова
Хм... ) Буквально на днях мама рассказала душещипательную историю о том, как ее дочь шести лет отроду, забирала из садика малыша-брата, готовила гречневый суп и таскала за собой в музыкальную школу виолончель в два раза больше себя) ) ездила в эту самую школу в общественном транспорте с 7ми лет самостоятельно, а по стране с 11 ти лет. Мама работала с 8 до 20.00, так что мне не страшно было не только дома одной, но и вне его :)
Оля Странница а арматуру голыми руками ты не гнешь случайно?:)
Да. Всегда включала свет во всем доме и забиралась под кровать))
Мария Баранова
Да, с пяти лет оставалась одна: ) Родители работали оба: ) Как только они уходили... плакала так, что соседи приходили и спрашивали все ли у меня нормально:)
Zhazira+))) Kopbaeva))
ну, я как то "секретные материалы" посмотрела, там серия была, как обезглавленный мужчина, лежит в ванне с кровью, и встает от туда... так, я боялась в ванну заходить, мне даже, помню привиделось подобное, это был ужас, просто, я дома одна была, как начала плакать, свет везде включила..))))) у страха глаза велики
Очень часто в детстве (да и потом) оставался один, привык.. . Не ощущаю от одиничества никакого дискомфорта, скорее наоборот.