Психология
Обещала еще два вопроса задать...Вымуштровала себя....(( итак(вн)
Вопрос номер один.: ДЕРЖАТЬ ЯЗЫК ЗА ЗУБАМИ-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ УСПЕХА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ?...Прочла очередную статью о Стивене Джобсе, которым восхищаюсь и безусловно считаю гением. Кое-что поразило просто... Ну, например, что он предлагал идеи, РЕАЛИЗОВАЛИ их нередко другие, а слава-ему. Возможно, я что-то неверно поняла?...Прочитала за последнюю неделю много статей на эту тему... Ничего не буду комментировать....А вот просто цитата: " Секретность была главным пунктиком Стива Джобса. ...каждый сотрудник владел ТОЛЬКО необходимой ему информацией". Параллельно прочла статью об одном из самых успешных российских писателей. Оказывается, он никогда не посылает тексты по электронной почте, во избежании взлома: только, в обстановке строгой секретности,все передается на электронном носителе. Итак, СЕКРЕТ-ключевое слово сегодня в преуспевании?...А требования социальных сетей-попытка поставить всех в стойло?...Всего лишь размышления, ни в коем случае не попытка критики...
*Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники.
Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.
А. Эйнштейн
Секрет тогда ключевое слово-когда вы чем то владеете, а так пустому месту никакой секрет успеха не принесет
Да, время сейчас такое... хотя-я-я... и раньше не лучше было -- во все времена были охотники за чужими тайнами.. .
У меня папа - военный. И воспоминание детства - это лежащий рядом с телефонным аппаратом
бланк с номерами телефонов, а вверху "шапка":
БОЛТУН У ТЕЛЕФОНА -- НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА !
Ну, а сейчас вообще "техника на грани фантастики" и те люди, которые в этом понимают,
всеми возможными способами стараются себя обезопасить.
Что касается метода Стива Джобса, он тоже не нов. Чем меньше знает исполнитель -
тем меньше возможность утечки большой части важной информации в стан конкурентов.
А конкуренция в той сфере сейчас о-о-о-очень велика.
Соц. сети - да-а-а... прям идеальная площадка для сбора информации.
Сегодня утром по ТВ в новостях как раз сюжет был, что уже давно идёт разработка
программы по распознаванию лиц на фотографиях,
и уже достигнуты определенные успехи.
Самое возмутительное то, что лица могут быть распознаны и помечены
даже на тех фотках, которые находятся в закрытом доступе !!!
Так что опытные (скажем так) ) люди в интернете свои секреты не хранят.. .
и уже достигнуты определенные успехи.
наш язык - наш враг
но про пальцы и клавиатуру- ниче плохого не слышала))