Психология
Почему человек постоянно жалуется и ищет защиты у людей?
Вечное дитя...:)
Воспитание и слабохарактерность, комплексы неполноценности, ущербность
разговорчивый... поговорить любит
однако не все и не всегда
Если у человека это не постоянное поведение, то есть проблема, которую он не может решить самостоятельно. Хочет, но не может.
Это свойственно только слабакам!
Есть люди, которые не очень уверены в себе и им нужна поддержка, чтобы убедится в своей правоте или наоборот, а есть категория, которые нагло используют отзывчивых людей своим нытьем и жалобами, в своих интересах, а потом выбрасывают их как мусор.
Выполняет программу Жертвы...
Потому что ему нужно знать что хоть кто то да поддержит, кто то да подскажет правильное решение и это не всегда оттого, что он слабый, человеку необходимо знать что он не одинок....
Есть такие "жалобщики"... Кайф они получают от этого процесса...
оправдание ищет своей беспомощности..
значит нуждается в этом, как иной раз и любой другой человек ...значит такой момент в жизни когда ему это нужно
Мало ли почему! Может настроение паршивое, может достали все, может просто - голова болит. Причины ПОСТОЯННО разные могут быть. А "защиты у людей" - у кого же ее еще просить - у кошек?
Из-за отсутсвия внимания окружающих к его персоне.
Слабый .
Потому что сам боится принимать решения.. . Это неуверенность в себе его в конечном итоге и погубит!! ! Ну или кто то ловко будет им пользоваться!!!
Ещё надеется на помощь
бездельник и лентяй
Айгуль Изтелива (Кожаканова)
Но не во всех случаях. В большенстве.
Есть такая категория людей, которые постоянно жалуются, хотят чтобы их пожалели . Сами ни в чем не уверены и не привыкли принимать решения самостоятельно. Видимо проблема из детства - обычно такие вырастают от излишней опеки, как говорят: - " при семи няньках рос. "
Либо он по определению и категории"нытиков",либо неразрешенная проблема заставляет так поступать, либо энергетическую подпитку получает таким образом..
Жаловаться это способ психологического воздействия на других людей, заставляющий совместно переживать, помогать, участвовать в решении какой либо ситуации. Таким образом, тот кто жалуется хочет вовлечь другого человека в свою ситуацию и передать ему часть ответственности.
Остался ребенком.
Забыл, потому что, кто он есть на самом деле!
Возможно у него фобия незащищенности....
не осознаёт своего потенциального могущества и пытается использовать чужое
Проверяет людей на черствость неосознанно.
Не все люди такие-это раз.
А те, кто делает так, просто ищут выгоду-это два.
Вызывая жалость к себе, им проще добиться желаемого. Правда со временем это перестает срабатывать, поэтому жалость необходимо подпитывать новыми вливаниями. Встречалась с такими, поэтому знаю.
значит он очень одинокий человек
проще жаловаться, чем решать проблемы
Он считает себя слабым.
Может хочет, чтобы к нему не обращались за жалостью.
Внешний локус конторля
Инфантилизм
Привычная игра для получения социальных "поглаживаний"
Подсознательная демонстрация отказа от участия в "ранговой борьбе"
и еще дестяок возможных вариантов. Данных маловато :)
Инфантилизм
Скорее всего - восполняет свои жизненные силы - как говорят экстрасенсы -такие люди вампиры.
Скорее всего, его обидели более сильные или стая. Ищет силу впротивовес. Если есть возможность - разберитесь в ситуации и помогите (если он прав) . Сильные должны защищать слабых, этим мы отличаемся от животных.
Неуверенность в себе, это элементарно, и при желании излечимо
это тактический ход - и это подготовка к войне - идёт поиск единомышленников и сил. когда будет достигнут нужный уровень то война станет неизбежна. этим занимаются не только обычные люди.
а как можно выйти из данной ситуации - это уже другой вопрос. и им интересуются когда становиться слишком поздно
Психологически истощен. Ищет поддержки у более психологически устойчивых людей.
ЗЫ если есть такой на примете, то его к психологу!
Ольга Кульгина
100% нужна помощ специалистов. Это не значит, что он псих или что-то там...))нет. Это как растение, которое клонится вниз - чтобы исправить его нужно подвязать к палочке(ну или к чему там подвязвают) и оно станет таким же как и другие.
В любом случае это не нормально.
Боится смерти.
Низкая самооценка
Бог на вшивость проверяет
Слабый
либо это его сущность (есть такая категория людей, у них всегда кто-то виноват во вех неудачах, только не он сам) , либо действительно все у него так плохо и нужна рука помощи. В первом случае - не изменится, помогать можно, вопрос надо ли, следующим виноватым во всех его бедах будете Вы. Во втором -помощь необходима, в такой ситуации может оказаться любой.