Психология

Эфтаназия...Вы могли бы работать там ? помогать и ...людей ? Вам хватило бы душевных сил на это ?

Не знаю, сложный вопрос... Часто люди испытывают дикие боли и молят Господа о смерти... Но стать убийцей, даже и официально... Не знаю... Не могу ответить
Галина Лузина
Лучший ответ
Все врачи и так делают это, хотя бы один раз в жизни.
Если на одной чаше весов продление жизни а на другой не скончаемая боль страдания как физические так и душевные этого человека который мучается сам и мучает любящих его людей которые наблюдают как он страдает то смог бы считая это проявлением любви к такому человеку и очень хочу верить что такое-же милосердие проявили бы и по отношению ко мне если я бы был в подобной ситуации чтобы остановить мучения.
Запросто .Узаконьте, Я стану первым в списке вакансий.
Если придется это сделать в какой-нить экстремальной ситуации - я сделаю. Но работать в таком месте - нет.
Akmaral Tursnbek
Если честно нет, много думала об этом.. все это тяжело!
Нет, убийство-это античеловечно..
почему смерть асациируют с болью? это эгоизм думать только о себе!
Сложный вопрос. Представьте, у вас настолько всё болит и вы ничего не можете сделать. Вам хочется избавиться от мук. Вы будете просить врача, чтобы он сделал вам ЭТО. Потому что смерть - это избавление. Почему не помочь человеку? Людей, которые делают ЭТО я не осуждаю, но сама - трусиха, поэтому работать там не смогу.