Психология

Независимость - она возможна в полном объеме или все же иллюзия?:)

Смешная иллюзия!
Дарья Гулина
Лучший ответ
Все Сущее едино на уровне сознания, потому что составляет Единый Организм. Все одухотворено, и всё созидает одной Силой - Божьего Духа. Можно иметь представление о своей исключительности отделения от Мира - это дуальный способ мышления. Но вспомните хотя бы, что даже человеческий зародыш появился в результате слияния двух клеток: матери и отца, и уже находишь взаимосвязь хотя бы в рамках своего Рода. А то, что человек подобен другому человеку по большинству признаков, и это факт его отношения к Роду Человеческому - приводит к размышлению о единстве и взаимосвязи с каждым из людей, и впрервую очередь, с ближними к тебе, вступая с ними в энергообмен и влияя друг на друга, внутренне преображаясь. И так до бесконечености. Есть и Космические Семьи, и Космические Сути, и Абсолют, вмещающий в Себя все свои составляющие. Мироздание многомерно и многоуровнево. А потому все взаимозависимо и служит друг для друга ради сохранения и развития Целого. Как клетка в органе и орган в организме...
Почему-то все хорошо помнят легенду о Данко, но мало кто вспоминает Ларру.. .
"Старуху Изергиль" перечитайте или прочитайте
Sneaky S.
при наличии интеллекта в других случаях дура
Вы знаете, Барышня.. . Мы вряд ли сможем быть когда-нибудь абсолютно не зависмыми.. . Как это ни прискорбно...
Anna Beskrovnaya
Зависимость появляется там, где источник -выгода) ) Всё материальное порабощает, а духовное очищает))
Женя Резько
Теория ...
Независимость - иллюзия по определению. Погоня за независимостью уже зависимость от стремления к ней. Как ни странно, но свобода заключается в признании зависимости от всего, что нас окружает. Свобода = гармония.
Гузаль Далиан
Будет полной если (теоретически быть независимым от жизни или от смерти.
Яна Кареева
В нашем мире - нет. Хотя тут все от потребностей зависит.
Независимость от зла должна быть, и ответственность в добром должна быть. Без материального можно обойтись и многие легко могут отречься от "благ" цивилизации, а став солнцеедом можно обойтись и без пищи.
Женщины более зависимы чем мужчины и по сути вампирят неразумных мужчин, а разумные кормят женщин в меру, такой замысел Творца. Создатели зависимы от своих творений, погибнет творение и тогда нужно начинать всё сначала, а демоны полностью зависимы от своих жертв, чем более значимым и ответственным существом ты становишься тем более нагружен и зависим, самое добровольно несвободное существо - Творец, а вот цепи паразитов надо рвать всегда ибо ты мёртв уже при жизни.