Психология

Сделанное вами добро вам хоть раз возвратилось в полном объеме?

Наташа Жеребак
Когда делаешь добро .не существует книги записей добрых дел )) Так зачем же ждать возврата затраченного))
Екатерина Башарина
Лучший ответ
Оно возвращается непрерывным потоком. С тех пор, как я понял, как работает эта механика.
И даже больше - бывало
Я не понимаю как оно должно возвратиться. Негатив всегда тяжелее и глушит. Я до 1990 г толком и не знала настоящего зла людского и не видела злых глаз.
Бывало.
Хм... если честно, никогда не задумывалась о том, что что-то вернётся. Добро делается, а не продаётся. Поэтому делаю не для того, чтоб получить, а по мере желания и возможности).
*** Светлана ***
Все время забываю измерить объем, потому точно не скажу:)
Честно? Не знаю.
Если человек делает добро в расчёте на взаимность, то это и не добро вовсе, а обмен услугами.
...Добро оценят хорошие люди, а всякие мерзавцы не заметят и не ответят тем же....
когда целенаправленно ждешь обратки, это уже не добро, а услуга
Как ни парадоксально, но ни разу!
Оно так называется потому, что не ждет возврата. Все иное, торговля. Все показные добрые дела, афишируемые, торговля.
Алёна Зарицкая
Конечно, если это действительно добро, оно всегда возвращается.
Да и сама возможность сделать добро, уже удача, потому как получаешь удовольствие от самого процесса.
Никогда.
Ирина Солопова
Да.
Да
Твой вопрос действительно заставил задуматься, вот даже не помню сколько добра сделал, и делал ли вообще, поэтому мне сложно ответить, я но это очень интересно
Даже больше
Соня Белякова
Да, было такое.