Психология

почему людям так нравится страдать?

Kymbat Shokybaeva
В сердце человеческом есть места, которых еще нет, и страдание входит в них, чтобы они обрели жизнь.... Леон Блуа.... и от себя.... страдания очищают душу....
Елена Колосова
Лучший ответ
Это привычка. А ещё, себя жалеть - это так приятно))
Катя Новикова
Страдание - как болото засасывает.. .
К тому же не надо брать Ответственность за ситуацию на себя...
С ними плохо обращались в детстве и они не умеют по другому
Ольга Невская
страдание - это часть жизни человека, если этой части не будет не будет и полноценной жизни... но страдать можно по разному, это зависит от нашего характера...
Наташа Гречман
потому как трудно уловить ПРОЦЕСС который происходит ПРОТИВ-ТЕБЯ, а он всегда будет против. Пока не соскочишь с него. Он паразит (процесс) , но его не надо пытаться уничтожать. Его надо ОСТАНОВИТЬ, можно долгим нудным пониманием того кто именно страдает, или мгновенным : отбросить чутко охраняемую веру в существование времени и своей ОТДЕЛЬНОЙ личности (личность при этом не проподает, а проподает её отражение не настоящее) , она становится не искажённой, светит иным светом, в котором тают все не правды, вымыслы, иллюзии, фантазии, страдания, оставляя только настояще, то-что-есть, в котором нет места ни чему кроме то-что-есть.
_B_A_L_A_U_ Amangeldievna
Потому что они сами себе создают новые проблемы
Таня Волосюк
да что то нравится не очень - но страдания в терпении - очищают
океан жалости к себе приятно увеличивается