Психология
Вы как себя ведёте, когда не можете вспомнить человека, который знает Вас и пытается с Вами пообщаться??)
У меня обычно на лице написано сразу, что я не помню, кто этот человек. Как правило, всё заканчивается, "такой-то, там-то общались/работали", "а, ок, не узнал, богатым будешь! " :-) За последних лет пять общался с огромным количеством людей по работе, поэтому для меня не помнить людей - дело обычное.
Дежурно-вежливо - не моя печаль, если у него сто масок.)
конечно, не хочется обидеть - пытаешься вспомнить, не получается. . что делать, извинишься - лучше чем делать вид и ставить себя в неловкое положение. . а может, он сам ошибся :)
не сплю ночами. .
зы. . есть--но я терплю))
Такого никогда не было, но задал бы пару вопросов типа: "Как муж, как дети, ай, ой, забыл, ах вон оно что" ))))
Смотря что за человек. Иногда общаюсь, делая вид, что помню (а сама пытаюсь вспомнить) , иногда сразу спрашиваю имя и т. д. Бывает, что вспоминаю через пару минут.
Так и говорю, что не помню) Хотя обычно после 3 минут разговора по контексту понимаю, откель ветер дует) Пррррривеееет!!!!
Svkuzzz Kuzzz
Привет)))мне бы так..)
улыбаюсь и прошу напомнить, кто он )
но на лица у меня память неплохая, в отличие от памяти на имена)
Прямо говорю - ТЫ ХТО?
во-время разговора, задаю наводящие вопросы, и все-таки пытаюсь вспомнить.. .
если не получается, говорю прямо - "Я тебя чет не помню.... "
Постоянно такое. Если где-то встретились в толпе, то меня вспоминают быстро там сразу: -о как дела, работаешь где Я поддерживаю разговор, а сам смотрю и долго вспоминаю где его видел
Один раз такое было. Очень неловко. Пытаешься еще понять, как вести себя с ним.: ) Закончила побыстрее разговор и ушла вспомминать ) так и невспомнив)