верно заметил Олег сан, существует такая интересная вещь как дежа-вю)
есть версии, раскрывающие ее суть, но не хочу вдаваться в сухой язык теории)
наберусь немного наглости и опишу свою))
то, о чем Вы спрашиваете, называю редким, но замечательным, приятным явлением и смысл его в магнетизме каждого человека)
когда знакомимся друг с другом, мы общаемся не только вербально, но и энергетически)
так рисуется что-то вроде общего поля, на котором за какие-то доли секунды видна и чувствуется общность интересов, взглядов, даже мышления и в этот момент становится необычайно свободно и просто)
наша невидимая энергия, которую называют "флюидами",отправляет "СМС"-ку мозгу с текстом "Я давно его (ее) знаю!")
мозг задумывается и начинает "листать" Ваше прошлое, судорожно пытаясь найти, где и в каком году могла уже состояться эта встреча?)
где-нибудь на берегах Сены, в маленькой кафешке, этак, в веке 20-ом или в миланской опере на открытии нового сезона уже в веке 21-ом))
вполне возможно, что упрямый и упорный мозг рано или поздно обнаружит эту самую "точку пересечения")
и выяснится, что на самом деле, когда-то давно "учились" с Вами вместе и одно время даже "сидели за одной партой" на Ответах, в одной и той же категории)
был период-расстались, теперь спустя время, встретились вновь как разбросанные по миру мгновения, но все с тем же внутренним миром, с теми же взглядами на жизнь, в чем-то с одинаковым восприятием окружающего нас)
а оказалось, мы-это, не побоюсь пафосности, родственные души, которые как капельки воды растекаются по стеклу, чтобы потом... пускай и не с этим летним дождем, но встретиться вновь)
встретиться, чтобы лишний раз показать, какие мы разные и одновременно похожие, и близкие)
явление нечастое, но тем оно и ценно)
Психология
У вас бывает так... видишь человека.. но не можешь вспомнить откуда его знаешь... от чего это ?
Екатерина Земная
Дежавю это сон (зомбированный или настоящий) однодневной или 10 летней давности... тщательно забытый мозгом
У меня - от работы
Слишком много людей было за десятилетия работы
видимо он похож на того кого ты видела ранее но не можешь вспомнить
Это бывает у всех, кто ведет активную жизнь.
все просто. у меня на лица память плохая.
один из джэльтельменов ...так нажрался, что ни чего нэ помнил, но мужика в пальто всё таки узнал !)))
Это состояние сродни состоянию "дежавю". Такое бывает, когда черты увиденного человека, его походка, манера говорить напоминают нам о тех людях, с которыми мы были знакомы много лет назад и многих уже подзабыли. От того и остается стойкое впечатление что этого человека откуда то знаешь.
Алкоголь.
Тетяна Черніцина
не пью
Но я в конце концов обязательно вспомню при каких обстоятельствах общался с человеком, как его зовут и более мелкие подробности