Психология

Почему "Настоящий мужчина - не плачет"? Что он, не человек?

Настоящий мужчина очень даже может заплакать, но по другому поводу, нежели "ненастоящий".
**
***svetik*** ***
Лучший ответ
Плачет.
Часто без слёз.
И, обычно так, что никто не видит.
Имидж, знаешь ли.. .
Будь он неладен...
Злата Крукчи
Высказывание Лукавого, но не Господа.
...всегда считала это утверждение глупостью! И "настоящие плачут",и не "настоящие"...Все ЖИВЫЕ люди!
Катя Смирнова
просто нам женщинам наверное страшно когда мужчины (сильный пол) плачат.. .
плач может быть разный: "не могу справиться с работой, я такой несчастный, пожалейте меня... аааа ууу" или скупые слезы утраты (родителей, жены, детей (((()...
Нам в раннем детстве удаляют слезные железы
Надежда Серова
танки не плачут
Лена Масло
"Настоящий мужчина" - не человек, он стереотип! ))
Так заложено природой. Если мужчина часто плачет после 13 лет не всё в порядке. Точнее всё в порядке, кроме того что он психологически близок к женщине. К эмоциям.
Дашуля Мишина
Я думаю, имеется в виду "не ноет", "не жалуется". А на похоронах все плачут.
Или от умиления. От красоты. От сострадания. Это не делает мужчину слабее.
да все плачут, только все по разным причинам, у каждого человека есть слабые места которые хоть раз в жизни да заденут...
Плачут, только скрывают от всех, чтобы не показывать свою слабость окружающим...
Он плачет в одиночестве, а это высказывание для тех, кто его слёз никогда не видит
Это предвзятое отношение к мужчинам. Мужчины тоже плачут.
А зачем плакать когда ты принемаешь все каким оно являеться.
Ольга Шершнёва В том чтобы принимать все как оно есть, мне кажется, нет силы. Куда тогда подевалась юорьба?! Против чего бороться?!
Дана Нысанбаева Так вот и свои эмоциональные и физиологические реакции надо принимать, какими они являются. ))