Психология

Всю жизнь человек мечется между гордыней и обидой. А что будет если этот круг разорвать?

Настя Дажстис
Исчезнет гордыня ..и простит - себя
Маншук Утешова
Лучший ответ
Я так не считаю... это удел не всех людей, а заведоио обрекающих себя на это
Бездушие.
Настя Дажстис что значит бездушие?
станешь самим собой однако
Анна Ухина
А это не круг - это две стороны одной медали.. .
Обида возникает когда по гордыне кто-нибудь заденет.. .
Что будет - не знаю. Трудно от гордыни избавиться, не избавилась....
Разорвать и все встанет на свои места и гордыня исчезнет и все обиды пройдут.
он и так разрывается отправляя нас на погост
Юлия А.
останется любовь в широком смысле слова
Это не замкнутый круг, а дети из одного помёта под названием страх!)))
Юлия Майборода
Настя Дажстис ок. страх чего?
Осознанность и Владение своей Судьбой...
Яна Нагорнова
Будет ему счастье
Попробуй, если сможешь. Не так-то это просто взять и разорвать. Ну хотя бы хорошо, что человек к этому пришел. Напишите, если результат вашего эксперимента будет удачным, но это не скоро.
Говорят, и гордыня и обида - грех. Если этот круг разорвать, останется покаяние.
Лариса Ланд
Независимость
Aquasfera 73
..тишина и спокойствие...
Mari Konstantinova
Усмирить свою гордыню, и пройдет обида.
Только вот- все мы, смертные, грешны этим в той или иной степени....
станет философом.
примет всё как есть.
поднимется над суетой.
поймёт бессмысленность обид,
и поймёт, что человек ничто,
не всё в его власти.
станет спокойно жить,
изучая законы общества,
формируя себя.
Получится умный человек, умеющий обиды прощать, а гордится им предоставит другим!
вы правы это круг т. е проявления одного и того же больного эго и разорвать не получится не избавившись от него
А Вы попробуйте, потом расскажите....
Настя Дажстис а вы пробовать будете?
Принять и полюбить себя и мир вокруг, такими как есть, со всеми достоинствами и недостатками, тогда сами собой изчезнут обиды и ложная гордыня, наступит ощущение гармонии с миром и с собой.
Умиротворение!
а вот хрен разорвёшь када часто обижают и прощения не просят
Настя Дажстис можно снимать фильм "Планета обиженных людей" =)
Разорвав этот круг - человек будет Счастлив.
Нина Вовк
Откажись от обид, откажись от гордыни - сам распадётся.
Для такого чела наступит пофигизм.
Пойдёт жить в бочку, как Диоген, или бомжевать.
Irina
Адекватный человек, который не испытывает душевных мук....
Аляска Девичья А, если неадекватный гопник?
будь самим собой и все приложится
Замечательно! Значит человек достиг вершины, для других - недосягаемой. А с ней и ощущения другие.
Будет всё хорошо))))))
жизнь без ЭГО-свобода, и всепоглащающая любовь! Когда человек не зациклен на своей персоне он свободен, он гармоничен, он полон любви и всепрощения, принятия себя и жизни такой, какая она есть, без претензий на то что он знает как должно быть и без расстройства что всё не так, как он этого хочет.
Настя Дажстис тогда останется сладкая парочка Ид и Супер-Эго и чем они займуться? ))
свобода.
Я не обижаюсь, поэтому меня нельзя обидеть
Любовь.
Разорвать можно. Удержать-удел единиц. Но стремиться (придерживаться) желательно.
неизвестно ((((
Ага. Носи обиду с гордыней с улыбкой. Раша параша блияеть