Психология

Проблемы с мужем. вн. ..

он не хочет поговорить,какая то депрессия что ли. меня постоянно обижает.думает,если ему плохо, значит и другим пусть будет так же.(( я не знаю как Узнать,что с ним.может есть какой нибудь психологический метод? заранее спасибо. хочу чтоб у Нас в семье всё было хорошо.
Метод один, терпеть и любить- все наладится
Ботагоз Абибуллинова
Лучший ответ
Подождать. Всё будет хорошо. Вы же этого хотите. Значит всё будет хорошо. Просто период такой.
Татьяна Ильина
Надо оставить его на время в покое. Отойдет и все сам расскажет. Мужчины часто уходят в себя, если у них что-то не ладится.
Юлия Зайкова
В терпении стяжите души ваша)))))
терпение и молитва за него... не хочет говорить-не приставайте с расспросами и развлекаловом.... дайте человеку побыть с собой
Даже, если и депрессия у него, это не повод обижать вас, я бы не потерпела и не стала с ним нянчится, если нормальный человек, то сам справится, тем более, что не хочет этим с вами делиться, а может у него другая появилась, вот и срывается на вас.
Все пишут - не лезь, оставь, терпи.. .
А может быть, наоборот, создать проблему, конфликт (конфликтологи используют искусственное разжигание конфликта для активации процесса, ведь конфликты чаще всего конструктивны!) , заставить его заботиться о вас (приболеть, типа, к примеру, вам) , или пригласить погостить его маму, вашу...? я ведь не знаю - какая у вас жизненная ситуация, но кажется мне, что надо ДЕЙСТВОВАТЬ, заставить его ЗАБЫТЬ о своей хандре и, даже, о себе на время... !
Удачи!
попробуйте его мах не тревожить, приготовте вкусно покушать, его не привлекая, наложите, пусть придёт когда захочет и сьест сколько захочет, без нареканий, посторайтесь отключить свои эмоции, а лучше уйдите из дома и погуляйте. Не лезте к нему в душу и свою прикройте. Он раслабиться да и вам нечего нервы портить. Успокоиться, примит решение и сам всё скажет, если посчитает нужным, может просто стресс.
Татьяна Сыман
есть такой метод, называется активное слушание, применяется к непослушным детям. Думаю к мужу тоже подойдет. Подробнее посмотрите в интернете. или вот почитайте http://www.znakisudbi.ru/psichologiya-lichnosti/aktivnoe-slushanie.html
Я этот метод применяю к сыну (8 лет) и мужу (28 лет) все счастливы до жопы
нет у мужчин понятия "поговорить"
это делает их слабыми если они начнут ныть и т. д
вы сам не раскисайте) улыбайтесь ему чаще, даже если это не взаимно
остальное все мимо ушей
вода камень точит!