Психология
Должна быть причина для веры?
К вере приходят через испытания)))
Желание, скорее. А историки выищут сто причин.
может сама вера есть следствие вытекающее из жизни. .
мы верим, что наше дело выиграет.
и всё делаем для этого.
создаются условия - появляется вера и крепнет.
видишь будущее. помнишь прошлое.
пока жива вера - жив человек.
иначе теряешь смысл.
причина для веры - сама жизнь.
что она есть. не мираж. в реале.
мы верим, что наше дело выиграет.
и всё делаем для этого.
видишь будущее. помнишь прошлое.
пока жива вера - жив человек.
иначе теряешь смысл.
причина для веры - сама жизнь.
что она есть. не мираж. в реале.
Не должна, но может быть. Например, острая потребность ощущать себя хоть в чём-то выше других людей, не имея к тому никаких оснований и не приложив к тому ни малейшего труда. По моим наблюдениям, эта причина встречается наиболее часто.
только... .
ПЫТЛИВОСТЬ Разума и СЕРДЦА Нетерпенье... .
опираются на ВЕРУ.... сама же ВЕРА... -беспричинна.. .
ОНА или ЕСТЬ или.... ещё не пришла.. . а без ВЕРЫ.. . мы
как слепые котята.... тычемся-тычемся своей неустойчивой
пытливостью.. . куда попало.. . но иногда что то находим.. . редко правда...
Я замечала, что в веру идут в основном больные и несчастные люди.
Аселя Мыкыбаева
Не малая часть приходящих к вере людей,в прошлом или настоящем успешные и здоровые люди. Так же как и немощные приходя к вере становятся сильными и как следствие успешными. Так ,что вера ровестников так сказать не ищет.)
Да. Отчаяние.
А нужна ли глупость для осознания?
Через неверие люди приходят к вере. Через горе к пониманию, что такое радости. Если сейчас и вчера было все хорошо значит ли это, что в будущем будет хорошо. Как бы позитивно был настроен человек, вся его сила в только в вере. Так вот причина для веры - желание изменить происходящее в лучшую сторону.. Но это уже третий вопрос.)