Психология

Как вы думаете, может ли Ангел стать Демоном, и Демон Ангелом? И что должно быть причиной такой трансформации.

Линура Ворона
Эти процессы и происходят в постоянной их борьбе за души.
Это происходит через обращения одного в другого.
Татьяна Фадеева
Лучший ответ
Линура Ворона Демону души не нужны. Он не Диавол, откупаться. Он свободен.... Демон ждет своего часа и бьет, справедливо и метко...
Это- разные роли...
Алена Солома
Не может.
Нет такого Небесного Закона.
Aisara Sagatbaeva
Все может быть ведь это жизнь... И когда тебе вбивают ножи в спину те которыми ты дорожишь ты меняешься и не всегда в лучшую сторону
Линура Ворона У меня уже спина деревянная, х... й воткнешь. А вот злобушку мою разбудили....
1. Ангел Божий может перейти
в Иерархию Дьявола.
Бог не ограничивает
свободу выбора.
Ангел Дьявола НЕ может перейти
в Иерархию Бога.
Дьявол никого не выпускает
из Своей Иерархии.
2. Причина трансформации:
набор Ангелом Бога
в свою матрицу
отрицательных энергий.
Ангел Дьявола не может
набрать в свою матрицу
положительных энергий,
т. к. у Дьявола все развиваются
по жестким программам.
И если кто-то и попытается
увернуться от исполнения
написанной Дьяволом программы,
то будет жестко наказан или уничтожен!
Линура Ворона Аминь! Ну, сколько можно книжку переписывать....
сатана из ангела как раз и произошел
Библия отвечает: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иак 1:14, 15).
Ангелы, как и люди были созданы со свободой воли, т. е. они могут выбрать служить Богу или нет.
Для иллюстрации: вор не рождается вором. Он, может быть, произошел из очень хорошей семьи, имеет честных родителей и послушных закону братьев и сестер. Но его собственное желание того, что можно купить за деньги, возможно, побудило его стать вором.
Ангелы- совершенные личности, их грех всегда намеренный, они точно знают, к чему приведут их действия. Поэтому ангелы могут стать демонами, а демоны- нет, они уже были ангелами.
фейсом ап стол и 13 апостол готов))
Линура Ворона Если пользуешься сленгом, то не перевирай, уважай . На будущее. Фейсом об тейбл. Только так и никак иначе. А ты знаешь, кто был 13 апостолом? Иерархию сил ведаешь?
демон - это падший ангел...
споткнуться должен по жизни ))
Линура Ворона Ангел не может споткнуться. Ангел должен захотеть стать Демоном. Тогда это возможно.
библейский вариант ответа Вы, наверное, не приемлете... и всё же, немношк попечатаю буковок, тааак, прост к сведению...

"и произошла на небе война и михаил и ангелы его воевали против дракона и ангелов его и..." что-то там дальше не помню... суть восстания дьявола, он же дракон и древний змий - клевета на бога.
По-идее может, ведь Ангелы и Демоны вроде бы как согласно мифологии наделены сознанием, т. е. они имею индивидуальность, ну и логично предположить если Демон действительно захочет изменится - почему бы и нет.