Психология

Все из детства,как говорят...А что должно было произойти в детстве с человеком,чтобы он вырос маньяком?

Saule Smagulova
Во-первых: особенность психики; во-вторых: травмирующие ситуации, которые наложили неизгадимый отпечаток ( как правило, это глубокие потрясения связанные с разочарованием в родителях, любимых, очень близких людях) ; ну, и в-третьих: попытка самостоятельно выбраться из сложившейся ситуации, при наличии уже искривленного сознания, что неминуемо приводило к новым разочарованиям и боли.
Олеся Прикопец
Лучший ответ
Не что что вызовит у него сильный психиеский дессонанс (в т. ч когнетивный) (столкновение с насилием и т. д.) Вообще психические отклонения предраспологающие к маниям--вещь врождённая (генетические нарушения и много чего ещё)
Да, властная мать и забитый отец - считается.. . Но это поверхностно.. . все причины этого - в прошлых воплощениях...
Недостаток внимания, всегда порождает конфликты, разрешать которые приходится в одного . Насколько адекватно реагирует окружение -возрастает степень дозволенности ..
.

Всё совсем не из детства .
Наше глобальное ВСЁ заложено глубоко на генетическом уровне .
Всё -- лишь чехарда хромосом .

.
Р. s .
Вышевисящие ответы -- сплошной набор псевдонаучных штампов, вбитых в наши головы безответственными СМИ и безграмотными журналюгами .

.
Неправильное воспитание в детстве, очень жесткое с применением насилия, высказыванием презрения, отсутствием любви к ребенку, а также прошлые воплощения. Но могут быть и другие причины.
Постоянное угнетение физически и морально)) ) нелюбовь, ненужность и ребёнок сам себе придумывает свои игры))) . которые связаны с насилием . и в конце приводят к устранению того . кто его третировал)))
Что-то что могло ожесточить и что бы убило свет в душе.
Юлия Кашпур
Ну чаще всего властная мать, которая прессингует и подавляет постоянно. . Но не факт..
Юлия Пучко
что только ни может повлиять, особенно если натура впечатлительная и восприимчивая. "Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется... " (действие, взгляд и тп)