Психология

почему человеку перестают сниться сны?

Мария Демичева
Сны снятся Всем и Всегда на протяжении всего ночного отдыха через каждые полтора часа. Это обязательная функция головного мозга. Он так "форматирует" себя. Если сны снились, а сейчас не снятся - это свидетельствует лишь о том, что, по каким-то причинам, сменился режим сна. Пробуждение происходит не после фазы быстрого сна, когда снятся сны, а после фазы глубокого сна. То есть мы помним сны, когда просыпаемся сразу после быстрого сна, и, соответственно, не помним, после глубокого. Для того, чтобы снова их видеть, достаточно изменить время отхода ко сну и пробуждения.
Дерzkaя Краsaвица
Лучший ответ
Снятся, только он их не помнит ))мысли заняты, и просыпаясь некогда думать о том, что снилось ))
Каждый человек видит сновидения - доказано, но многие забывают сны, как только проснулись и это совершенно неплохо, такой человек либо слишком загружен, поэтому мозг дает полный отдых от запоминания неважного и ненужного на данный момент времени,
либо у этого человека отличная, крепкая психика - "спит, как убитый" - часто применяемое
выражение к таким людям. В любом случае хорошо.
Удачи. Влад.
Елена Вашейко
потому что мозг отдыхает
Отказались от просмотра снов. Ничего сложного.)
Замотался, вот и не снятся, а точнее просто вспомнить времени нет.
Rhythm Оf Roads
Перестаёшь выходить в Навий Mip.
Marina Nazarenko
Он их просто не помнит
он ответил для себя на все вопросы