Психология
Кто то из великих сказал - "Пока ты жив все можно исправить"- вы в это верите? Что делать когда не знаешь как исправить
Поступить, как подсказывает совесть, чтобы потом она не мучила. И все разрешится в том или ином варианте
Выговориться.. . сказать все, как есть... Если не можешь сказать - написать.. .
Ответить себе честно ...Не можешь ...или ...Не хочешь...
Ещё раз крепко подумать.
Верю.... )
Опять они поссорились в трамвае,
не сдерживаясь, не стыдясь чужих.. .
Но, зависти невольной не скрывая,
взволнованно глядела я на них.
Они не знают, как они счастливы.
И слава богу! Ни к чему им знать.
Подумать только! - рядом, оба живы,
и можно все исправить и понять.. .
(Маргарита Алигер 1956 г)
З. ы Как исправить? Это уже вдвоём.. тет а тет... Как Сердце подскажет.. Оно не предаст не обманет.. только прислушайтесь к нему.. Оба)
Опять они поссорились в трамвае,
не сдерживаясь, не стыдясь чужих.. .
Но, зависти невольной не скрывая,
взволнованно глядела я на них.
Они не знают, как они счастливы.
И слава богу! Ни к чему им знать.
Подумать только! - рядом, оба живы,
и можно все исправить и понять.. .
(Маргарита Алигер 1956 г)
Человеку не дают ношу "не по плечам", иначе она не твоя. Нет вопроса на который нет ответа - есть люди, которые не готовы (не хотят) его услышать. Если есть замок - найдется и ключ, может в кармане, а может под ногами, не нашел - нечего чужие замки отпирать.
Не знаешь как исправить? - может пока не готов? а может и нечего уже исправлять - в одну воду второй раз не войти.
Выход всегда есть и он, как правило перед носом... Но, порой должно пройти много времени и потрачено много сил, чтобы понять, что то, что искал-перед носом. Почитай ''Алхимика'' Коэльо
Сделай, что должен и будь что будет
P.S Я не верю в то, что всё можно исправить
Все поступки хорошие и плохие имеют последствия
Иногда непоправимые
Если не знаешь что делать - делай шаг вперёд. Твоя судьба в кольце твоих страхов. Научись мыслить без страха, как бог. Ты ведь создан по Его подобию?
Исправить - не значит сделать как надо было сделать.
Один из вариантов исправления ситуации - ПРОСТО ЗАКРЫТЬ ВОПРОС.
один из законов психологии гласит- если ты не можешь изменить ситуацию, измени к ней свое отношение
страшнее всего, когда не знаешь, что надо что-то исправить, и узнаёшь тогда, когда уже слишком поздно!
Нет. Предательство нельзя исправить.. и многое другое - тоже..
идти вперед
пусть вокруг темнота и ничего не видно. стоя на месте скоро сам станешь темнотой. как стали многие до тебя. иди вперед. и рано или поздно выйдешь на белый свет.
и помни. когда ты делаешь шаг мир делает тебе на встречу 20 шагов. это не метафора. а правда.
Я верю. А в ситуации нужно хорошо разобраться. Ёще лучше у кого нибудь спросить совета по поводу ситуации.
особенность жизни в физическом теле (именно) -приобретение опыта всего, любого каждым живущим; всего, -это то, что человек приобретает* проходя* через мир себе подобных (все свободны), где ошибки, если они впоследствии определяются таковыми, и есть опыт, которым человек обогащается* если он не руководствуется общими направлениями, данными Учителями человечества и существующими как заповеди в каждом вероучении. .
после смерти ничего исправить нельзя (только "переоценка ценностей"),
отсюда и возврат в материю* для погашения собственных долгов*,
если человек не понимает, не видит (на определённых ступенях развития сознания)
"за него" это делает Карма (справедливый закон возмещения). .
если понял "Кто виноват" и остаётся лишь "Что делать",
то "всё в твоих руках":любые способы восстановления баланса в нашем распоряжении:
и мысли, и намерения, и дела.. -но только здесь, сейчас.. .
Будь здоров))