Психология

Если психологу плевать на проблемы пациента, что можно сказать о таком человеке?

Дело в том, что ему действительно наплевать. Психолог не друг, и, тем более, не родственник. Это ни как не касается его профессиональных знаний и умений. Хороший ли он психолог, плохой ли - станет известно по результату его работы, в любом случае.
Dukenbaeva Asem
Лучший ответ
On odin iz nih..
Он не вступает с пациентом в кармическую ситуацию, то есть по праву не желает разделять его судьбу. Психолог и не должен сострадать, он обязан быть объективным. Проанализировать ситуацию и дать рекомендации для её исправления. Хочешь - доверяй и следуй, не желаешь - пробуй самостоятельно вытянуть себя из болота.

Не разумно сваливать свои проблемы на равнодушных специалистов, не они первопричина этих бед, а искривленное мировоззрение, содержащее разрушительные мысли, и одни из которых - отказ от ответственности за собственную жизнь; дисгармония с собственным внутренним и потому - внешним мирами, и предыдущая некорректная жизнедеятельность нарушением Вселенских Законов Единства Всего Сущего, повлекшая за собой это настоящее состояние неудовлетворения.

Меняем мышление, преобразуемся сами путем самостоятельной работы над собой и не зависим от врача или иного авторитета, а только от собственного выбора.
если психолог не пропускает через себя проблему
пациента - это еще НЕ наплевательское отношение!
Это - хороший психолог!
Это - отличный психолог!
У врача должна быть холоная голова,
чтобы принимать правильное решение)
Наверняка -это уже психиатрия ))
плохой человек, потому что ему платят мало....
Мож у него методика такая.. . ))
Это значит, что он подходит к работе профессионально, и не включается в нее эмоционально. Иначе через полгода от него одна оболочка останется, сдохнет. Врач должен делать свое дело, а не охать и сопереживать.
Ирина Бродель
А зачем вы ходите к такому психологу?
Лера Моргун
Что он напрасно выбрал эту профессию.
Если это слова пациента, то говорить вообще нечего. Продолжайте сеансы - потом поймёте, что это не так.
Ему нельзя работать с людьми. Тем более с людьми, у которых и так куча проблем, неприятностей и которые ждут профессиональной помощи. Многие психологи, помимо того что просто наживаются на пациентах и которым плевать на их проблемы, еще ими и манипулируют, им нравится чувствовать свою власть над другим человеком.