Психология

Убить человека ( какой бы он не был хороший или плохой ), сначала плевать а потом как-бы нет... интересно а на

душе что-то остается ???И может за это все платить придется ??
Придется...
Олеся Моисеева
Лучший ответ
Светлана Чен вот и я думаю... что приходится. Значит все что происходит неспроста....
С таким грузом жить потом всю жизнь... он будет вам снится... это ужасно. .

Я смогла бы убить в состоянии аффекта... я бешеная бываю.. но потом бы измучилась ...
Светлана Чен суть в том что это не один человек... это 7 человек... Пускай и террористов... но 7 человек....пацанов по 20-25 лет... А по ночам снятся...
сначала, в человеке очень много эмоций, которые сопровождаются отрицательным мнением об этом человеке, либо чувство мести, злости, так же экстренная ситуация, когда приходиться выберать, либо спасти себя и еще кого-то, при этом убить противника, либо наоборот!
все это ведет к одному, что человек, как животное старается выжить в этой ситуации (это все относится к какому-либо отрицательному воздействию на него, т. к тот человек несет, что-то плохое, мешающее другому жить, быть с кем-то, быть с чем-то и т. п. , короче говоря, удовлетворять свои потребности, и просто оставаться "на плаву" в этом мире) .
после этого, в душе остается конечно же и чувство вины, и многое другое! но только после первого случая, если человек, это совершает регулярно, то для него это, не больше, даже чем таракана убить, который противный и тут пробегает ему дорогу! вот как.
заплатить, ну это уже вопрос времени и совести! если сам решиться, то пойдет и сделает все, чтобы пришлось заплатить ( это может быть и просто чувство вины, которое убьет не физически, но убьет человека) , а может быть, по закону придется заплатить за это свой свободой, возможно и жизнью!
Светлана Чен знаешь не легче....один он или их 10... ощущения те же...