Психология
А лучший собеседник- кто молчит ? А молчит тот -кто хуже соображает ?
Потому что молчание золото.... а иногда промолчишь за умного сойдёшь.... а лучше всегда ляпнуть чтобы было к месту, а не абы как.... ну вообщем всё в подобном духе
Галия Якжина
День рождения я как понимаю удался )) Привет .Отдохнули славненько ? ))) Как вам облом с вопросами ? )) Что думаете надолго-ли такая опала ?)))
Люблю слушать.. . А иногда и лень рассказывать, иногда некому, иногда скромность, блин)))
Галия Якжина
Люблю ответы по существу )) Зато от души ...))) Привет .
про молчание - согласна! людям чаще нужны не собеседники - а слушатели!
а то, что молчаливый хуже соображает - не скажу! как раз наоборот! умный - не скажет, дурак не догадается!
Разве молчу..?? Я вопросы задаю. . которые меня интересуют
Галия Якжина
Бабуля , отвечаю вам , зная . что вы ко мне со всей строгостью . подобающей внучку )) Здравствуйте .
Не всегда. Умный человек тоже молчит.
лучший собеседник Это тот, кто умеет и молчать - слушать собеседника и Говорить - говорить по теме, по делу )
Получается самый лучший собеседник - стенка?
собеседник - нет
а партнер и учитель - да, может и молчать, но много делать
я не молчу обычно
если я молчу, то это плохой признак того, что я считаю человека неинтересным
если человек интересен - я задаю много вопросов, но чаще всего я много болтаю, перебиваю, спорю и эмоционально что-то шевелю словами
я не молчу обычно
Лучший собеседник - тот кто имеет информацию . Много информации . Особенно нужной .
За молчанием чаще всего скрывается либо глупость, либо в мыслях решают собственные проблемы .
Здесь есть нюансы:
если человеку плохо и НЕОБХОДИМО высказаться, а собеседник слушает его С УЧАСТИЕМ, не осуждая и воздерживаясь от "ценных советов"....то конечно лучше собеседника не найдешь. Ведь часто людям нужно просто выпустить пар, привести в порядок мысли и эмоции, а потом все становится на круги своя.... В такие моменты вовсе необязательно высказывать свое мнение или советы.
...А если собеседник слушает с "ОООЧ заинтересованным видом", а сам думает о своем, то.... ну его! такого "собеседника"...
У А. Дольского есть песня... говорите. говорите-я молчу... много доброго и злого мне приносит ваше слово. только кажется мне снова... что я дорого за это заплачу...
Язык-не помело, и "за базар-отвечать надо"))))))))))))
Лучший собеседник тот, кто всем своим видом изображает интерес, но при этом действительно молчит.
И молчит не потому что мало соображает, а потому что ему что то от собеседника надо.
такого собеседника не надолго хватит,,,, собеседник должен уметь слышать, а не слушать,,,, да,, , если собеседник молчит,,,, с соображалкой не все так, как бы хотелось
Нет, молчит тот кто устал доказывать и спорить или собирает компромат.
"Лучший помощник это тот кто не мешает"
про собеседника (цу) - "на вкус и цвет товарища нет" !
Потому что разговор не на интересующую тему....