Психология

Возможно ли создание машины, обладающей человеческой психологией.

Вопрос скорее не к инженерам и программистам, а психологам. Способен ли объект в процессе постоянного обучения и нахождения среди людей обучиться чувствовать? Если представить что машина способна обучаться, будет ли она действовать как нейрон головного мозга, пытаясь стать идентичной окружающему миру, или есть некий предел, до которого машины в своем развитии не дойдут?
Теоретически компьютер может выполнять любые логические функции, какие только можно сформулировать. Но отличие человека от компьютера в том, что у компьютера его опыт общения с окружающим миром намного меньше, чем у человека. Как по количеству портов входа и выхода (Каждый рецептор из миллионов, раскиданных по всему телу имеет свою ячейку портов входа в мозг, каждая пирамидальная клетка мозга является ячейкой портов выхода из мозга, управляя каждым мышечным волокном, каждой функцией желез. ) так и по объему оперативной, а главное, неограниченному объему долговременной памяти, поскольку объемы ее - объемы энерго-информационного поля в которое интегрирована индивидуальность, которая многочисленно реинкарнируется из жизни - в жизнь, из тела - в тело, набирая в памяти неограниченное количество информации, которое в каждой конкретнойй жизни проявля\ется в качестве подсознательного помощника конкретной личности. Каждую секунду происходит запись информации с максимально возможной скоростью, на которую способно энергоинформационное поле.
Поэтому, чтобы компъютером воссоздать модель любого конкретного СОВРЕМЕННОГО человека. НУЖНО ПРОИЗВОДИТЬ ЗАПИСЬ В ТЕЧЕНИЕ СТОЛЬКИХ ЖЕ МИЛЛИОНОВ ИЛИ МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ, СКОЛЬКО ИХ НАКАПЛИВАЛ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК.
Отсюда выводы: 1) Легче родить готового ребенка, чем создать эквивалентный компьютер.
2) Для стирания из памяти человека какой-либо информации необходимо столько же времени, сколько происходила запись, поскольку стирание - это ЗАПИСЬ нулей (грубо говоря)
3) Невозможен КЛОН ЧЕЛОВЕКА по его мышлению, поскольку на его создание понадобится столько же миллионов лет, сколько и для оригинала. Каждый человек - УНИКАЛЬНЫЙ БРИЛЛИАНТ ВСЕЛЕННОЙ (ДАЖЕ ЛЮБОЙ НЕГОДЯЙ, КОТОРЫЙ РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ХОТЯ БЫ В ДРУГОЙ ЖИЗНИ, СТАНЕТ ХОРОШИМ)

КСТАТИ, ЧУВСТВА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ МАШИНЫ ОТ ЧЕЛОВЕКА. Они, являясь сложными информационными процессами взаимодействия входных ощущений, их восприятий и осознания множества ассоциаций с восприятием внутренних гормональных реакций, следствий реакции биохимических процессов и т. д. , в принципе, моделируются, однако природное формирование чувств занимало также многие громадные промежутки времени и продолжается и сейчас. "Хвост" ассоциаций тянется вглубь миллионолетнего развития
Альбина Мугтасимова
Лучший ответ
Возможно.
Но ведь за его порчу в тюрьму не сядешь.
чувствовать радость и горе, ласку, любовь, злость машину не научишь. Хотя можно сказать, что радость для робота -это когда он подсиединён к зарядному устройству....