Психология

На что направлена человеческая психология, на развитие способностей в человеке, или на их подавление?

Почему или? Любой живой представитель природы в итоге направлен как на развитие, так и на деградацию способностей, в зависимости от настоящей ситуации. Держать громадные и сильные мышцы дорого не только для криминального авторитета, а и для организма тоже. Если в них нет никакой необходимости - не приходится хотя бы раз в недельку тягать много тяжестей - то они деградируют, атрофируются чтобы ресурсы могли быть направлены на что-то другое. Притом это справедливо как для индивида, так и для биологического вида в целом, и в некотором роде даже для популяции, что интересно. Негры больше приспособлены для жизни в Африке чем любой даже самый крепкий из скандинавцев.
Надия Макеева
Лучший ответ
Всё зависит от восприятия и применения, кто-то на развитие, а кто-то на подавление.
Ирина Квиленко
Все дело в программах
А вообще-то психика человека направлена на саморазрушение
Davronbek Islamov
На изучение, и как говорят психологи международного уровня - доказывать то что в Православии известно уже 2000 лет. А так как наши власти хотят смерти русского народа, в первую очередь его души, они используют знание для нашего уничтожения
Наверное - на гармоничное развитие человека, развитие того, что более перспективно для этой личности и отказ или невилирование каких ио проблемных моментов .Главное - помочь человеку разобраться самому с его сложностями.
На их исследование и способы применения этих результатов.