Психология
Вопрос о внешности человека...
Есть ли такое...-"на фото" и "в жизни"-один и тот же человек выглядит по-разному? Что такое харизма? Видна ли она на фото? В чем она заключается? и бывает ли такое, что фото - искажает человеческую внешность?
Харизма - это внутренняя привлекательность человека. Часто она выражается в едва заметных движениях глаз, бровей, повороте шеи, напряжении мышц лица, жестах рук.. . Зачастую харизма самим человеком не осознаётся и поэтому по заказу выйти не может. Поэтому на фотографии иногда человек тнряет свою привлекательность, так как теряется и не может расслабиться полностью перед камерой. Но переносить свою харизму на фотографию можно научиться. Например, фотомодели и актёры делают это профессионально.
бывает люди не фотогеничные - когда их фотографируют, они непроизвольно "делают" лицо для снимка )) и как ты их не лови, они этот фотографируемый глазок сразу вычисляют и принимают позу и выражение)))
На фото почти отсутствует пластика движений, особенно тех, что существуют лишь в переливах действий, например, когда на хмуром лице расцветает улыбка. Некоторые люди прямо состоят из этого.
+взгляд в реальности несколько искажен нашим собственным зрением и видением, особенностями восприятия, внимания и памяти
Фото - это картинка, но пока я не узнаю человека в реале, никаких оценок дать не могу.
просто одни фотогеничны, а другие нет. и дело не во внешности.
Бывает, что фото искажает, как в худшую, так и в лучшую сторону, а бывает фото и без искажений
Есть очень обаятельные и красивые люди, но совсем не смотрятся на фото.
Тут несколько вопросов. Да, на фото и в жизни человек может выглядеть по-разному. Харизма на фото видна. Что это? Думаю, что это признак какой-либо одарённости. Фото всегда искажает внешность потому что: 1) оно плоское, 2) оно передаёт только отдельную фазу движения, включая промежуточные положения мышц лица во время изменения мимики. Из-за этого на фото можно поймать курьёзные и нелепые выражения лица.
кадр -зафиксированное мульти мгновение
искажает, потому что фото - запечатляет один миг, а когда человек в реале - то от постоянных движений (того же самого дыхания, разговора) лицо приобретает другую окраску
Внешность дана богом и не о чем не говорит. . мы все под влиянием кино-фото.. .
супер - сила может встретиться под неказистой внешностью под малюсенькой черепной коробкой!!!
Татьяна Бриль
то есть фото- не показывает силу?
Фото всегда искажает человеческую внешность не важно в какую сторону главное что искажает!