Психология

Виртуальный собеседник, человек, который, по сути, может оказаться бог знает кем…чем он интересен? Интригой…тайной?

—Ты не любишь маскарада?— казалось, собеседник был
потрясен.— Как же можно не любить маскарада!. . Маскарад! Это
самое прекрасное, что есть в мире. “Маска, кто Вы? ”—“Угадайте сами! ” ...Каждый выдает себя за кого хочет, выбирает
себе любую судьбу: скучный университетский профессор
превращается в Казанову, самый беспутный гуляка — в монашка,
красавица — в старуху-горбунью, дурнушка — в принцессу
бала.. . Все смещено, смешано — шум, суматоха, неразбериха!
Я приучил себя не говорить о своих радостях, если собеседники не готовы их разделить — как чаще всего и бывало, после чего я обижался и радость моя блекла.
Вероника Гранкина
Лучший ответ
вот тем самым он и интересен
Неизвестностью...
Марина Сёмина
Так это его проблемы! Я лично здесь ни с кем не дружу и не собираюсь, а уж встречаться тем более! Так. что мне интересно в виртуальном собеседнике, только то что и как он/она пишет и не более. :-)
Тем, что он далеко и нам ничего друг от друга не нужно. Можно просто обмениваться мнениями и настроением. По-моему. это отлично)
Оленька Милая
именно тем что может оказаться... Бог знает кем!
Да просто чьей-то душой... это уже очень важно
В виртуале человек может неожиданно открыться и быть откровенным.
Может оказаться. Если разговаривать "бог знает о чём". Если с самого начала по-настоящему, реально интересен не собеседник, а предмет беседы, человек всегда проявит себя. А иначе и беседовать не стоит.
Асия Ахметова
тем что ты судишь его не по возрасту и цвету а по ответу)
Lena4Ka)
Интересен тем, что с ним можно говорить откровенно, а кто он - не имеет значения
Вероника Гранкина Я приучил себя не говорить о своих радостях, если собеседники не готовы их разделить — как чаще всего и бывало, после чего я обижался и радость моя блекла,именно виртуалный к этому и готов,,,